12+
текст

Объем 308 страниц

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Эмоциональная гибкость. Как научиться радоваться переменам и получать удовольствие от работы и жизни

Эмоциональная гибкость. Как научиться радоваться переменам и получать удовольствие от работы и жизни

текст
4,0
399 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психолог и бизнес-коуч Сьюзан Дэвид более двадцати лет посвятила изучению эмоций и того, как мы с ними взаимодействуем. Она выяснила, что ни ум, ни креативность, ни тип личности не предопределяют успех. Все дело в том, как мы владеем своим внутренним миром – мыслями, чувствами и как ведем внутренний диалог. Предложенная ею концепция получила название «эмоциональная гибкость», и в 2016 году была признана Harvard Business Review идеей года. В этой книге вы найдете описание приемов и средств, которые позволят вам найти подход к своим самым трудным переживаниям, понять, какие пораженческие мысли и линии поведения вас ограничивают, научиться подстраиваться под сложный и быстро меняющийся мир и не давать негативным чувствам выбивать себя из колеи. Вы начнете получать удовольствие от взаимоотношений и увереннее пойдете – вместе со всеми своими «тараканами» – к самым амбициозным целям. На русском языке публикуется впервые.

Чему вы сможете научиться благодаря книге «Эмоциональная гибкость» Сьюзан Дэвид?

Научиться не попадать на крючок своих собственных эмоций.

Не жить прошлым.

Учиться на своих ошибках и перестать попадать на очередные грабли не правильно принятых решений.

Осознать, что вы мегера, срывающаяся на своих близких и подчиненных, понять причину сего действия и изменить это.

Получать от жизни то, чего вы сами от нее хотите и быть ответственным за все решения. И многое другое.

И помните, любая публицистика-бумага до тех пор, пока вы сами не начнете действовать.

Книга содержит ценные наблюдения из психологии и советы, которые действительно полезны. Это не поверхностный труд, а действительно проработанная концепция, которая добавила ещё один пазл в мою картину мира.

Много примеров собрано, описаний и перечислений, с помощью которых можно перечислить жизненные ситуации, которые следует корректировать каждому. Мало конкретики для решения.

Ключевая мысль книги: все те эмоции, которыми нас наградила природа – это правильные эмоции, нам нужно только правильно их интерпретировать и главное правильно на них реагировать.

Особенно, что хочу выделить, это то, что книга написана простым и доступным языком. Автор излагает свои мысли лаконично, приводя большое количество примеров.

После прочтения книги есть осадок незавершенности. Труд скорее напоминает статью, приводятся примеры как правильно распознавать свои эмоции и отреагировать в разных ситуациях, не попасть на крючок своих переживаний и не закупориваться. Книга подойдет для людей на руководящих должностях для помощи в принятии взвешенных решений!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психолог и бизнес-коуч Сьюзан Дэвид более двадцати лет посвятила изучению эмоций и того, как мы с ними взаимодействуем. Она выяснила, что ни ум, ни креативность, ни тип личности не предопределяют успех. Все дело в том, как мы владеем своим внутренним миром – мыслями, чувствами и как ведем внутренний диалог. Предложенная ею концепция получила название «эмоциональная гибкость», и в 2016 году была признана Harvard Business Review идеей года.

В этой книге вы найдете описание приемов и средств, которые позволят вам найти подход к своим самым трудным переживаниям, понять, какие пораженческие мысли и линии поведения вас ограничивают, научиться подстраиваться под сложный и быстро меняющийся мир и не давать негативным чувствам выбивать себя из колеи. Вы начнете получать удовольствие от взаимоотношений и увереннее пойдете – вместе со всеми своими «тараканами» – к самым амбициозным целям.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Сьюзан Дэвид «Эмоциональная гибкость. Как научиться радоваться переменам и получать удовольствие от работы и жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
308 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
9785001007333
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают