12+
текст

Объем 481 страница

1990 год

12+

Другие версии

1 книга
Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга

Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга

текст
4,1
23 оценки
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга доктора Генри Нива, ученика, близкого друга и коллеги доктора Деминга, считается, по общему мнению, лучшей интерпретацией учения Деминга о новом менеджменте. Принципиально иной, гуманистический взгляд на менеджмент, развитый доктором Демингом во второй половине прошлого века, гармонично объединяет цели владельцев бизнеса, менеджеров и остальных сотрудников. Лозунг нового менеджмента «Выигрывают все» отражен в знаменитых 14 пунктах и теории глубинных знаний. Методы и подходы доктора Деминга универсальны. Они применимы как для банков и крупного бизнеса, так и для малых предприятий и организаций; с успехом работают в промышленности, сфере обслуживания, здравоохранении, образовании, страховании, торговле, государственном управлении и т. д. Книга адресована руководителям и предпринимателям, а также преподавателям и студентам экономических специальностей. 3-е издание.

Емкая книга. Три в одном.

Во-первых, сборник идей Деминга, автора менеджмента качества. Или можно сказать одновременно и качественного менеджмента. Обилие цитат. Первые главы книги представляют собой конспект книги «Выход из кризиса», У. Эдвард Деминг. То есть эта книга – цельное изложение философии менеджмента, нацеленного на результат.

.

Во-вторых, своего рода биография Деминга, изложенная его учеником и последователем Генри Нив.

В-третьих, полный набор инструментов для настройки предприятия, дополненный материалами традиционного четырехдневного тренинг-семинара, проводившегося Демингом.

.

Для кого же эта книга?

Для владельцев бизнеса, для студентов специальности «системная аналитика», «экономика труда». Для всех, кто ищет системного подхода к организации производства или предприятия сферы услуг.

.

Чтение не из простых, однако доставляющее удовольствие.

Не суйтесь читать эту книгу, если не разбираетесь в матстатистике и в матанализе. Очень тяжело идет, впрочем, как и книги под авторством самого Деминга. Для объяснения концепции используются такие «заходы», что понимаешь не с первого раза. В общем, «для общего развития» не пойдет, только если вы действительно в теме. Нужно ли к прочтению «бизнес-аналитикам»? Сложно сказать, на том уровне, как у нас сейчас развита данная специализация, знание смысла цикла Деминга-Шухарта PDCA – уже хорошо. Но если осилите – хуже точно не будет.

Если книгу «Выход из кризиса» Деминга можно назвать фундаментальным учебником, то эту книгу – методическим пособием. И тут извечный вопрос: что нужнее студенту в разгар сессии: учебник или методичка?))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга доктора Генри Нива, ученика, близкого друга и коллеги доктора Деминга, считается, по общему мнению, лучшей интерпретацией учения Деминга о новом менеджменте.

Принципиально иной, гуманистический взгляд на менеджмент, развитый доктором Демингом во второй половине прошлого века, гармонично объединяет цели владельцев бизнеса, менеджеров и остальных сотрудников. Лозунг нового менеджмента «Выигрывают все» отражен в знаменитых 14 пунктах и теории глубинных знаний.

Методы и подходы доктора Деминга универсальны. Они применимы как для банков и крупного бизнеса, так и для малых предприятий и организаций; с успехом работают в промышленности, сфере обслуживания, здравоохранении, образовании, страховании, торговле, государственном управлении и т. д.

Книга адресована руководителям и предпринимателям, а также преподавателям и студентам экономических специальностей.

3-е издание.

Книга Генри Нива «Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2014
Дата перевода:
2005
Последнее обновление:
1990
Объем:
481 стр. 70 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-3317-3
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip