12+
текст

Объем 258 страниц

1987 год

12+

Руководство Ernst & Young по составлению бизнес-планов

текст
2,8
7 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Хорошо продуманный бизнес-план – залог успеха любого предприятия. Он не только поможет привлечь внимание потенциального инвестора, но и послужит ценнейшим инструментом предпринимателя для внутреннего контроля за развитием бизнеса. В книге опытных консультантов – сотрудников компании Ernst & Young – подробно описываются и разбираются на конкретных примерах все аспекты подготовки бизнес-плана, а также методы привлечения финансирования с рассмотрением случаев реструктуризации и банкротства; даются практические советы, которые помогут правильно представить план лицам, принимающим решения. Издание адресовано всем предпринимателям – начинающим и опытным, а также всем тем, кто планирует создать свой бизнес.

Очень и очень поверхностно

Сама идея книги немного удивляет.

Авторы взяли бизнес план одной компании и разбирают его … находят, чего в нем не хватает, и что можно и нужно сделать лучше. Вроде звучит хорошо, но возникает вопрос: "Почему взяли именно этот документ, неужели с 1980 года первого издания этой книги к авторам не приносили других бизнес планов?

Почему все ограничилось именно этой компанией и только одним вариантом?"

План то взят вроде не плохой, но авторы находят ряд недочетов и … просто об этом сообщают читателю.

Можно было бы взять несколько документов и сравнить их отмечая сильные и слабые стороны каждого варианта, можно было показать КАК из плохого плана сделать хороший.

Но авторы просто разобрали или скорее рассмотрели план одной компании из 80х …

Содержание очень поверхностное и предполагает, что читатель уже хорошо разбирается в большинстве организационных, маркетинговых и финансовых вопросах. Если это так, то в книге он не найдет ничего интересного и просто посмотрит на образец классического бизнес плана.

Если в вышеуказанных вопросах читатель плавает – книга ему не поможет … эта книга просто покажет как должен выглядеть готовый результат, но не более того. Как именно получить такой результат и какие инструменты для этого нужно использовать в книге не раскрывается.

Короче, написать бизнес план, используя книгу как методичку не получится … Как я уже говорил, можно лишь срисовать структуру и посмотреть в каком объеме рекомендуется выкладывать информацию.

Уровень локализации книги нулевой, ни одного специфического момента для бизнеса в РФ не рассмотрено, все рекомендации только для США.

Учитывая объем информации и стоимость книги – не рекомендую …

Книга в доступной форме дает полное понятие бизнес планирования. Несмотря на то, что была впервые опубликована более 20 лет назад, она не потеряла своей актуальности, особенно в российской системе маркетинга. Российское планирование бизнеса, как элемент построения качественного, всесторонне развитого элемента российской экономики, только формируется, только начинает свое развитие. Рекомендую познакомиться с ней всем, кто увлекается профессионально разработкой бизнес-планов, построением маркетинговых и финансовых планов, а также всем, кто имеет и развивает свое предпринимательство. Лично для меня это целая кладезь. Это именно та книга, из которой можно почерпнуть самое важное и нужное как при построении своего бизнеса, так и при разработке качественного бизнес-плана.

Простое и содержательное руководство по составлению бизнес-планов. Книга отлично структурирована и приведен полный анализ всех частей плана, чего и ожидаешь от сотрудников ведущего аудиторского агентства. Немного напрягает в начале, что авторы нахваливают свой бизнес план, но тем не менее, чуть дальше они исправляются и начинают показывать в том числе и его недостатки. Подойдет всем, кто пытается получить финансирование внешнее (банки, фонды), так и внутреннее в компании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хорошо продуманный бизнес-план – залог успеха любого предприятия. Он не только поможет привлечь внимание потенциального инвестора, но и послужит ценнейшим инструментом предпринимателя для внутреннего контроля за развитием бизнеса.

В книге опытных консультантов – сотрудников компании Ernst & Young – подробно описываются и разбираются на конкретных примерах все аспекты подготовки бизнес-плана, а также методы привлечения финансирования с рассмотрением случаев реструктуризации и банкротства; даются практические советы, которые помогут правильно представить план лицам, принимающим решения.

Издание адресовано всем предпринимателям – начинающим и опытным, а также всем тем, кто планирует создать свой бизнес.

Книга Брайена Форд, Джея Борнстайна и др. «Руководство Ernst & Young по составлению бизнес-планов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2014
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1987
Объем:
258 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-3347-0
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip