12+
текст

Объем 345 страниц

2010 год

12+

Быстрее, лучше, дешевле. Девять методов реинжиниринга бизнес-процессов

текст
4,0
5 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему одни компании процветают, а другие – нет? Майкл Хаммер, всемирно известный бизнес-гуру и автор концепции реинжиниринга, и его коллега Лиза Хершман уверены в том, что секрет достижения успеха – в способе организации процессов. В своей книге они показывают, как можно использовать огромный потенциал процессного подхода для увеличения прибыльности компании и повышения ее конкурентоспособности. Ведь говоря «быстрее, лучше и дешевле», авторы подразумевают: быстрее, лучше и дешевле, чем конкуренты. Руководствуясь принципами, предложенными авторами книги, организации, работающие в любой сфере деятельности, смогут успешно внедрить процессный подход и получить огромное преимущество на рынке. Важнейшее условие эффективности «процессного подхода» и работы предприятия, считают авторы, – это рациональное, системное мышление руководителя. Сегодня деятельность компаний, как никогда раньше, подвержена влиянию множества макроэкономических факторов, что приводит к созданию новой непривычной бизнес-среды. Решения большинства проблем легко найти и сформулировать: сократить издержки, чтобы рост зарплаты рабочих не повлек повышения цен; делать для покупателей больше, чем конкуренты, дабы они с готовностью платили за более ценный продукт; становиться гибче и первыми на рынке выпускать новые товары, обеспечивать наивысшее качество и обходить конкурентов по всем направлениям.

Сказ о том, как туземцы реинжинирингом занимались.

Очередная пустышка на тему бизнес-процессов и реинжиниринга. Такое ощущение что подобным книгам рейтинг накручивают специально. В данной книге Вы не найдете ничего что можно использовать в работе по перестройке организации.

Подобная ерунда написана у Марвина Бауэра - Курс на лидерство. Только там причитания главное не процессы, а лидеры. В данной книге с точностью наоборот, пишется об упоре что главное - это процессы, все внимание процессам. Такое ощущение, что оба автора прыгают как туземцы призывая дождь, при отсутствии результата еще сильнее начинают свои "танцы". Даже не ожидал от таких вроде бы известных людей такой откровенной ерунды.

P.S. Чтобы моя рецензия не выглядела оголтелой критикой предложу пару книг по организационному дизайну и процессам исходя из своего мнения, чтобы у Вас появилась возможность сравнить.

1. Михаил Рыбаков - Как навести порядок в своем бизнесе. Практикум.

2. Ицхак Адизес - Жизненный цикл корпораций.

3. Генри Минцберг - Менеджмент. Природа и структура организаций.

4. Генри Минцберг - Структура в кулаке. (Более полная версия по структурам, если понравится предыдущая книга).

Отзыв

Эта книга для топ менеджеров, у которых есть возможность сделать изменения в компании. Если применить инструменты, которые описаны в книге, то процессы действительно будут работать быстрее, лучше и дешевле. Но очень многие «любители погонять» процессы, кураторы и проч бездельники окажутся неудел.

Неплохо изложена теория. Сама книга довольно объемна. Тем не менее хватило конкретики. Сопоставить изложенную теорию с приведенными примерами и получить конкретный рецепт под свои задачи получалось далеко не всегда, хотя тема актуальна

отлично подходит для иллюстрации того, что может сделать правильная система процессов на предприятии. большое количество практических примеров. будет полезна для студентов направления бизнес аналитика и менеджеров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Майкла Хаммера, Лизы Хершман «Быстрее, лучше, дешевле. Девять методов реинжиниринга бизнес-процессов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2014
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
345 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-2949-7
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают