12+
текст

Объем 93 страницы

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Коучинг-лидерство. Говори меньше, спрашивай больше и навсегда измени свой стиль управления

Коучинг-лидерство. Говори меньше, спрашивай больше и навсегда измени свой стиль управления

текст
3,9
27 оценок
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Майкл Бенгей Стейнер предлагает методику семи трансформирующих вопросов, благодаря которым ваш стиль управления и консультирования станет продуктивнее.С их помощью вы научитесь не предлагать другому человеку готовые решения, а подводить к ним; давать ему возможность находить свой путь, помогая анализировать его достижения и ошибки; превращать наставничество в привычку – для вас и для обучающихся.Майкл Бенгей Стейнер – основатель и старший партнер компании Box of Crayons. Лектор TEDx и популярный писатель. Совокупный тираж книг – больше миллиона экземпляров. Имеет ученую степень в Оксфорде.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Советую всем руководителям отделов, подразделений, компаний и просто отдельных проектов. Эти вопросы помогут тебе делая меньше добиваться большего.

Очень довольна, что прочитала эту книгу. Помогает не только в вопросах бизнеса, но и вообще в жизни. Хорошие вопросы оставляют глубокий «след» в подсознании человека и он действует продолжительное время. А эта книга помогает понять как оставить этот глубокий «след».

В книге показаны преимущества коучингового стиля управления сотрудниками.

Предлагаются конкретные приемы-вопросы, помогающие выявить причины появившихся сложностей на уровне проекта, на уровне взаимоотношений и взаимодействия сотрудников и на уровне поведения отдельного сотрудника, когда человек действует не лучшим из возможных вариантов.

Книга может быть полезна руководителям, которые интересуются эффективной организацией своей компании.

Книга вызывает двоякие ощущения. С одной стороны давно я так много не выписывал себе практик из книги, которые планирую применить в своей карьере\жизни. С другой стороны, кажется, что книга не содержит ничего полезного. Ощущение бесполезности от книги "Коучинг-лидерство" как мне кажется происходит из следующих двух факторов. Первое: в книге много пустого текста - автор злоупотребляет ссылками на других авторов и описаниями, как важно то, что он только что написал. Такое ощущение, что сделано это с целью увеличения объема этой небольшой книги, которая и так прочитывается за часа полтора, а если из нее убрать всю "воду", то ее можно было бы ужать раза в три. Второе: книга посвящена одному определенному элементу в коммуникациях, что очень непривычно на фоне большинства авторов, которые пишут о глобальных вещах.

Несмотря на недостатки, книгу рекомендую любому руководителю: взять на вооружение еще один метод взаимодействия с командой - это ценно. И Майкл Бенгей Стейнер профессионально и в высшей степени детально описывает инструменты своего подхода в коммуникациях, сопровождая их большим количеством примеров.

Отзыв с LiveLib

Из книги узнал как формируется привычка у человека, и обратил пристальное внимание на такой аспект как «причина», то есть ответил на вопрос «почему я это делаю?». Оказывается, для сохранения мотивации и усиления её нам необходима «причина», которая отвечает на вопрос «Зачем?»

В разрезе коммуникаций, ещё раз убедился в том, что вопросы играют ключевую роль в обучении персонала. Вопросы как ключи, открывают новые возможности у «коучи» (понятие из коучинга), показывая ему внутренние ресурсы, которые у него и так уже есть.

Из исследования от 2010 года, стало известно, что когда я размышляю, то буквально использую энергию. При этом несмотря на то что мозг составляет только 2% веса моего тела, он использует 20 % энергии организма. Теперь вопрос: — «А те ли мысли я в данный момент гоняю в голове? На что я направил свои 20% энергии?»

Для меня стало инсантом, что на бессознательном уровне, наш мозг совершает пятикратное сканирование окружающей среды за секунду, задавая себе вопрос: является ли это место безопасным или нет?

Книгу считаю полезной, не только в управлении персоналом, но и в бытовых коммуникациях, между партнёрами и детьми.

Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Майкл Бенгей Стейнер предлагает методику семи трансформирующих вопросов, благодаря которым ваш стиль управления и консультирования станет продуктивнее.

С их помощью вы научитесь не предлагать другому человеку готовые решения, а подводить к ним; давать ему возможность находить свой путь, помогая анализировать его достижения и ошибки; превращать наставничество в привычку – для вас и для обучающихся.

Майкл Бенгей Стейнер – основатель и старший партнер компании Box of Crayons. Лектор TEDx и популярный писатель. Совокупный тираж книг – больше миллиона экземпляров. Имеет ученую степень в Оксфорде.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Майкла Бенгея Стейнера «Коучинг-лидерство. Говори меньше, спрашивай больше и навсегда измени свой стиль управления» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
93 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-125458-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip