12+
текст

Объем 302 страницы

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
PIXAR. Перезагрузка. Как вдохнуть в бизнес новую жизнь

PIXAR. Перезагрузка. Как вдохнуть в бизнес новую жизнь

текст
4,5
565 оценок
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История превращения Pixar из крохотной компании на грани банкротства в культовую анимационную студию.Лоуренс Леви вместе со Стивом Джобсом совершил перезагрузку будущего производителя «Истории игрушек» и «Головоломки». В своей книге он предельно искренне рассказывает о том, как команда Pixar преодолевала кризис, отказывалась от убыточных направлений, принимала новых лидеров и новые правила игры, выходила на IPO, снимала невероятные мультфильмы, била все рекорды по кассовым сборам и становилась легендой!

Сказать по правде, бизнес книг я пока прочитала не так много. Но история Лоуренса Леви – юриста по сделкам и финансового директора Pixar пришлась мне по душе настолько, что приближаясь к её финалу, я уже начала скучать по этой книге. Искренней, доброй и заставляющей задуматься о собственной роли в организации, где я работаю. В 1994 году Лоуренс, занимая хороший пост в одной из компаний Кремниевой долины, получает предложение познакомиться с жизнью Pixar- творческой студии, занимающейся сопровождением графического ПО и выпуском рекламы. Название Pixar Лоуренсу не говорит ни о чем, но вот инициатор предложения- никто иной, как Стив Джобс, переживающий сложные времена после увольнения из Apple. Репутация Джобса подорвана, его работа в NeXT вызывает скептицизм в профессиональной среде. Однако, идея с выпуском первого анимационного мультфильма с помощью инструментов компьютерной 3d графики, даёт небольшой шанс владельцу Pixar реабилитировать своё имя. Сложностей на этом пути масса – начиная с той, что компания находится в большом финансовом убытке и живёт фактически за счёт средств своего владельца… При этом, в Pixar создана талантливейшая сплоченная команда, которая абсолютно не доверяет Стиву. Как уравновесить потребности сотрудников Pixar и вывести неизвестную никому компанию на IPO, достигнув цели, поставленной Стивом? Как справиться с такими гигантами, как Microsoft и Disney? Эта книга об умении находить решения в самых безнадёжных ситуациях, о ценности человеческих отношений и поддержке, о важности защищать свои приоритеты, вопреки материальной выгоде. О поиске чего-то очень важного не только для бизнеса, но и для человека в нём. В 2012 году у МИФа вышла книга «Магия Pixar», найти её в бумажном или электронном (для скачивания виде) пока не удалось. А вот посмотреть «Историю игрушек»– первый мультфильм, принесший успех Pixar, можно уже сейчас.

Книга, которая начинается словами: «– Привет, Стив (прим. Джобс), не хочешь прогуляться? – спросил я по телефону.» – априори не может быть плохой)))

Целая книга в формате Storytelling, написанная человеком, который знает о бизнесе не понаслышке. Очень интересно. 100%-я рекомендация.

Закончил читать книгу два дня назад.

Автору ставлю пять звезд, потому что сделано очень качествено и как говориться с душой (что не ожиданно для финансиста и юриста). Читать было невероятно интересно и легко. Автор сравнил Путь Pixar с Срединным Путем в буддизме – довольно удачная метафора!

Надеюсь, что в ближайшем будущем мы узнаем о других компаниях, которым также как Pixar удалось гармонично сочетать верность целям бизнеса и целям раскрытия творческого потенциала людей.

Очень хотелось бы, чтобы тренд по таким компаниям задавала Россия )) Потому что у нас все культурные и исторические предпосылки для этого имеются. Осталось задаться целью сделать это!

Прочтите эту книгу, если развиваете свой бизнес или связанны с управлением другими людьми!

PS: Это забавно, но людям, которые выросли на Истории Игрушек сейчас по 20-30 лет!

Реально крутая книга, рекомендую все к прочтению! Благодаря этой книги, я присмотрел свое отношение к тому делу, которым я занимаюсь. Я перестал откладывать на потом, то что можно сделать уже сейчас!

очень вдохновляющая и поучительная история про веру в творческие силы и в себя. а ещё я раньше и не знала, что выход на IPO это такая невероятно сложная история

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История превращения Pixar из крохотной компании на грани банкротства в культовую анимационную студию.

Лоуренс Леви вместе со Стивом Джобсом совершил перезагрузку будущего производителя «Истории игрушек» и «Головоломки». В своей книге он предельно искренне рассказывает о том, как команда Pixar преодолевала кризис, отказывалась от убыточных направлений, принимала новых лидеров и новые правила игры, выходила на IPO, снимала невероятные мультфильмы, била все рекорды по кассовым сборам и становилась легендой!

Книга Лоуренса Леви «PIXAR. Перезагрузка. Как вдохнуть в бизнес новую жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
302 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-124388-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip