Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
−10%
текст
PDF

Объем 458 страниц

2013 год

0+

Ключевые стратегические инструменты. 88 инструментов, которые должен знать каждый менеджер

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Эта книга будет очень полезна менеджерам, которые сталкиваются с непростой задачей выстраивания выигрышной стратегии. Здесь приведены 88 инструментов – как известных, так и новых, разработанных самим автором, – которые позволят добиться успеха в бизнесе. Книга представляет собой пошаговую инструкцию по применению того или иного стратегического инструмента. Независимо от того, проводите ли вы анализ своего рынка, добиваетесь получения конкурентного преимущества или занимаетесь устранением рисков, вы найдете в ней инструменты для стратегического мышления, необходимые на кале дом этапе.Для руководителей организаций и отделов стратегического развития, менеджеров среднего и высшего звена, бизнес-консультантов, а также всех тех, кто интересуется стратегическими инструментами.

Очень полезная книга для изучающих стратегический менеджмент и инструменты стратегического анализа. Помогает довольно быстро разобраться в особенностях каждого инструмента.

В книге описаны основные инструменты, которые можно использовать при разработке стратегии организации. В моем случае Генеральный директор во время разработки стратегии компании, закупил данные книги на всех ключевых сотрудников, что позволило в течение 5-6 месяцев сделать понятную и прозрачную стратегию развития на несколько лет вперед.


Сама книга написана в виде расширенного справочника – каждому инструменту выделена небольшая глава, в котором идет краткое теоретическое описание, в большинстве случаев дополненное реальными примерами. Если инструмент заинтересовал, то для его полноценного использования необходимо будет обратиться к дополнительным источникам – информации в книге в моем случае было недостаточно.


Для меня такие книги представляют особенную ценность, так как дают возможность быстро посмотреть на большой спектр возможных решений, выбрать и сконцентрировать на том, что тебе действительно подходит и нужно в данный момент времени. При этом к книге удобно обращаться как к справочнику в дальнейшем.

Один из немногих неплохих справочников об инструментарии стратегического менеджмента. Он не претендует на полноту изложения каждого метода, но дает развернутую картину того, чем можно воспользоваться на практике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга будет очень полезна менеджерам, которые сталкиваются с непростой задачей выстраивания выигрышной стратегии. Здесь приведены 88 инструментов – как известных, так и новых, разработанных самим автором, – которые позволят добиться успеха в бизнесе. Книга представляет собой пошаговую инструкцию по применению того или иного стратегического инструмента. Независимо от того, проводите ли вы анализ своего рынка, добиваетесь получения конкурентного преимущества или занимаетесь устранением рисков, вы найдете в ней инструменты для стратегического мышления, необходимые на кале дом этапе.

Для руководителей организаций и отделов стратегического развития, менеджеров среднего и высшего звена, бизнес-консультантов, а также всех тех, кто интересуется стратегическими инструментами.

Книга Вогана Эванса «Ключевые стратегические инструменты. 88 инструментов, которые должен знать каждый менеджер» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
458 стр.
ISBN:
978-5-00101-694-6
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
458
Переводчик:
Правообладатель:
Лаборатория знаний
С этой книгой читают