16+
текст

Объем 138 страниц

2017 год

16+

В команде с врагом. Как работать с теми, кого вы недолюбливаете, с кем не согласны или кому не доверяете

текст
3,2
45 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сложной ситуации приходится взаимодействовать с разными людьми, и нередко полноценное сотрудничество оказывается невозможным. В таком случае лучше сразу отмести фантазии о гармонии и признать реальность противоречий совместного творчества. Научившись взаимодействовать не только с коллегами и друзьями, но и с противниками, вы будете добиваться результатов, даже работая с недоброжелателями. Книга будет полезна всем, кому необходимо сотрудничать с оппонентами и соперниками как внутри собственного бизнеса, государственной или неправительственной организации, так и в других организациях, сообществах или сферах. На русском языке публикуется впервые.

Книгу прочитала легко. Почти на каждой второй странице нашла для себя ценные мысли. Но для меня она не ответила на вопрос КАК работать в команде с теми, кому я не доверяю (как договариваться отцом ребенка, который не желает платить алименты, или с шефом, который пытался уволить меня во время беременности). Да, там, есть советы из разряда балансируйте любовь и силу (при этом для меня малопонятно что под любовью и силой понимает автор). Есть хороший совет, что нужно внимательно слушать и слышать оппонента – но КАК это сделать? Как найти в себе эти силы? Автор приводит кучу примеров, в которых он – организатор таких переговоров и третья сторона. И все эти примеры про политику, где и результат то был малопонятен. И всего 1(!) пример на всю книгу из обычной бытовой жизни (и то этот пример не разбирает его советов). Прочитать книгу конечно стоит – мне она все равно понравилась интересными рассказами о политических переговорах, личном развитии автора. Но ожидать, что книга даст вам рабочие инструменты, я бы не стала. Но это сугубо мой опыт ее восприятия)

Книга захватила с первых страниц. Было очень интересно читать с конкретными примерами из практики. Многие моменты я применяю в своей работе, на многое взглянула с другой стороны.

Как правило Напряженное сотрудничество редко используется на практике. Кроме того, в книге приведена 6 недельная программа упражнений. Это очень важный момент для тех, кто хочет начать применять на практике, но не знает с какой стороны подойти.

"Большая часть стратегий лидерства обречена на провал с самого начала. Лидеры, добивающиеся изменений, чаще похожи на садовников, стоящих над своими посевами, внушая им: «Растите! Старайтесь! Вы сможете!» Никакой садовник не станет убеждать растения захотеть расти: если у семени нет потенциала для роста , ничто не сможет это изменить" . Поэтому именно всем, кто связан в процессе своей работы с различными взаимодействиями, стоит научится 5 способам как справится с проблемой.

Также в книге даны четыре способа говорить и слушать: загрузка, дискуссия, диалог и чувствующее присутствие. Умение применять их в нужном месте в нужное время приводит к хорошим результатам.

Я бы советовала эту книгу и для руководителей, и для сетевого маркетинга.

Нашел несколько интересных метафор, о которых раньше не слышал. Рекомендую читать книгу до конца, пробираясь через скучные части в середине, именно ближе к завершению автор сводит вместе три момента напряжения, компактно и лаконично. На первый взгляд, опыт Гватемалы мало применим к России. При этом шестинедельная практическая работа (авторская методика) может оказаться полезной.

как по мне книга не открывает секретов, но даёт со всех сторон посмотреть на переговоры, на эффективные и не очень практики ведения переговоров. Лично мне не хватило примеров описаных из практики автора, их мало и они слишком обобщены, хотелось бы узнать больше деталей. Если вы хотите слышать людей и хотите что бы они слышали вас, эта книга послужит отличным началом. И помните книга не сделает из вас гуру переговорщика – это инструмент.

Отзыв с LiveLib

Заинтересовалась книгой, потому что на работе произошли серьёзные кадровые изменения и на руководящей должности оказался абсолютно некомпетентный человек. Первым желанием было уволиться, но, к сожалению, найти новое рабочее место в моей сфере не так просто. Соответственно, актуализировался вопрос, а как же теперь взаимодействовать с новым "начальством", не делая чужой работы, не портя себе нервы и не впадая в депрессию от того, что тобой управляет дегенерат, который не усвоил даже таблицу умножения.
К сожалению, для меня в этой ситуации советы Адама Каханэ о гибком сотрудничестве оказались бесполезными. Ведь для их реализации все участники должны хотеть повлиять на ту или иную ситуацию, быть более менее компетентны в проблеме, и быть в равных условиях. Увы, начальник находится в положении более выгодном, и в гибком сотрудничестве не заинтересован, так как часто может навязать свою точку зрения силой.
Но книга безусловно полезна и дает возможность взглянуть на множество иных ситуаций по-другому.  А также систематизировать основные типы взаимодействия с людьми в зависимости от обстоятельств. Основная же концепция Каханэ  применима лишь в ситуации, когда участники не могут навязать друг другу свое мнение силой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сложной ситуации приходится взаимодействовать с разными людьми, и нередко полноценное сотрудничество оказывается невозможным. В таком случае лучше сразу отмести фантазии о гармонии и признать реальность противоречий совместного творчества. Научившись взаимодействовать не только с коллегами и друзьями, но и с противниками, вы будете добиваться результатов, даже работая с недоброжелателями.

Книга будет полезна всем, кому необходимо сотрудничать с оппонентами и соперниками как внутри собственного бизнеса, государственной или неправительственной организации, так и в других организациях, сообществах или сферах.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Адама Кахане «В команде с врагом. Как работать с теми, кого вы недолюбливаете, с кем не согласны или кому не доверяете» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
138 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
9785001171669
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip