Настольная книга финансового директора

ISBN 978-5-9614-5573-1 Наличие: 1


490.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 170x240
Вес: 740
Переплет: Твердый
Раздел: Финансы. Страхование
Язык: Русский
Автор: Стивен М. Брэгг
Моя цена Цена книги в интернет-магазине 689 грн. Моя цена 490 грн. Экономия на книге 199 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Эта книга является не только превосходным учебником, но и полным справочником для финансовых директоров практически по всем аспектам их повседневной работы. В ней представлены финансовые стратегии, системы оценки и контроля, инструменты финансового анализа, источники финансирования, методы совершенствования управления, передовые бухгалтерские приемы, аутсорсинг и другие важные вопросы.

Главное достоинство книги - ее практическая направленность. В ней содержится список приоритетных дел, которые новый финансовый директор должен выполнить в первые дни пребывания в должности. Имеется также обобщенный список 100 финансовых показателей, который в качестве справочного материала будет полезен финансовым директорам, работающим над созданием систем оценки работы подразделений и компании в целом. В книге можно найти детальный обзор компенсационных планов работников, перечень мер по повышению стоимости акций и улучшению отношений с инвесторами и кредиторами, список вопросов для контрольной проверки "дью дилидженс", а также другие полезные инструкции и рекомендации.

Это настольная книга для руководителей и специалистов компаний: финансовых директоров, контролеров, главных бухгалтеров, казначеев и аудиторов. Кроме того, она будет ярким учебным пособием для преподавателей, студентов и аспирантов экономических вузов.



Отзывы:

Лобашин Аркадий
36 лет
8 апреля 2011
Современный бизнес развивается и меняется очень стремительно. Соответственно, от лидера требуются быстрые и нестандартные решения, это залог успеха и выживания компании. Все, конечно, нельзя успеть, и «соломку» везде не подстелешь. Но можно совершенствоваться, быть, что называется, «на волне». Это хороший полный справочник – для уже финансового директора, для студента, с приложениями, есть даже послесловие научного редактора, в силу ряда тем специфичных для США. Так что, если вы как говорится, привыкли «сидеть на попе ровно» и мнить себя великим и могучим фин. директором, то вам эта книга определенно не нужна. Она для тех, кто привык постоянно совершенствоваться и побеждать.

Мельникова Елена Александровна
22 года
11 августа 2009
Книга хороша простым, но очень правильным и интересным стилем изложения и содержит много сведений для организации деятельности ваших фин. сотрудников от бухгалтеров до фин. директоров ( включая разделение обязанностей работников фин. системы в вашей компани ), структурированное и лаконичное изложение основных принципов управления компанией в фин. аспекте, четкое разделение базовых задач и методов их реализации. При этом сохраняется широкий взгляд на компанию в целом, учитывая человеческие взаимоотношения и производство. Даются практические советы, которые могут стать основополагающими для принятия стратегических решений, касающихся внутренней организации вашей компании и взаимодействия с внешними финансовыми институтами. Можно рекомендовать как вашу первую и сопровождающую вас в бизнесе книгу по финансам. Вы можете также использовать отдельные разделы как стартовые позиции для полее глубокого изучения того или иного аспекта финансовой организации вашего бизнеса. Эта книга также используется мной для ведения правильной фин. стратегии и работы с сотрудниками разных национальностей в разных странах, включая Европу и СНГ, позволяет исключать предпосылки возможных фин. проблем.

Ветров Роман Юрьевич
35 лет
27 августа 2010
Хорошо, доступно написанная книга.
Действительно настольная книга финансового директора.
Как финансовый директор - рекомендую.
Действительно можно держать у себя под рукой на столе.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.