Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо

ISBN 978-5-9614-6535-8 Наличие: Нет в наличии


80.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 60x90
Вес: 290
Переплет: Мягкий
Раздел: Саморазвитие
Язык: Русский
Автор: Мэнсон Марк
Количество страниц: 192
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 150 грн. Моя цена 80 грн. Экономия на книге 70 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Современное общество пропагандирует культ успеха: будь умнее, богаче, продуктивнее — будь лучше всех. Соцсети изобилуют историями на тему, как какой-то малец придумал приложение и заработал кучу денег, статьями в духе «Тысяча и один способ быть счастливым», а фото во френдленте создают впечатление, что окружающие живут лучше и интереснее, чем мы. Однако наша зацикленность на позитиве и успехе лишь напоминает о том, чего мы не достигли, о мечтах, которые не сбылись. Как же стать по-настоящему счастливым?

Популярный блогер Марк Мэнсон предлагает свой, оригинальный подход к этому вопросу. Его жизненная философия проста — необходимо научиться искусству пофигизма. Определив то, до чего вам действительно есть дело, нужно уметь наплевать на все второстепенное, забить на трудности, послать к черту чужое мнение и быть готовым взглянуть в лицо неудачам и показать им средний палец.

Особенности

  • В своем остроумном бестселлере (№1 на Amazon), через истории жизненных неурядиц, провалов и лаж (как своих, так и известных людей) автор рассказывает, как овладеть тонким искусством пофигизма, зачем нужно быть менее уверенным в себе и что принцип «Делайте хоть что-нибудь» — отличная мотивация.
  • Она поможет вам жить легко вопреки всем трудностям, меньше волноваться и получать удовольствие от жизни

Для кого

Для тех, кто пресытился советами, как стать лучше и успешнее, кто действительно хочет перестать циклиться на своих ошибках и начать жить на полную.

Об авторе

Марк Мэнсон — блогер, предприниматель, путешественник, его советы об отношениях и свиданиях, саморазвитии и культуре на сайте markmanson.net читают более двух миллионов человек в год. Живет в Нью-Йорке.

Отзывы экспертов

Необычно, спорно, оригинально, интересно прочитать.

Михаил Лабковский, психолог, автор книги «Хочу и буду»

Марк Мэнсон — смелый парень. Он  посягает на  главное приобретение всего западного мира — позитив любой ценой. Мэнсон утверждает революционную для поколения Facebook и книжек про личностный рост вещь: история неудач гораздо полезнее для изучения, чем история Стива Джобса и Сергея Брина. Может быть, хотя бы этот автор научит вас расставлять жизненные приоритеты, которые практически никогда не совпадают с приоритетами глянцевых, выдуманных персонажей.

Игорь Мальцев, журналист

Насчет «пофигизма» — это лукавство. На деле Марк Мэнсон мечтает, что мы станем осознанными и не превратим XXI век в еще одно «столетие эго». Будда, Иисус и Буковски — герои этого протеста против терпимости к самому себе. Прочтение чревато отказом от собственной важности, крушением общепринятых ценностей и исчезновением страха смерти.

Настя Травкина, редактор самиздата «Батенька, да вы трансформер»

 

Отзывы:

Е
Екатерина П.
7 Июля 2019
 
 
Товар куплен на OZON
Тип обложки: Мягкая обложка
Достоинства
Легко читается, содержание  
Недостатки
Нет 
Комментарий
Прочитав несколько страниц понимаешь, «Повторение-мать учения»! Многие и так знают как надо реагировать на те или иные события, но в суете нашей жизни мы об этом забываем. Книга полезна для всех и каждый найдёт что-то новое для себя! На протяжении прочтения книги, переосмысливаешь слова и вырабатывается пофигизм, а это не может не радовать) 
Вам помог этот отзыв?
 
М
Малышева Зоя
3 Сентября 2017
 
 
Тип обложки: Мягкая обложка
Достоинства
Свежий, современный, не поддавшийся старомодным течениям взгляд на жизнь. 
Недостатки
Нет! 
Комментарий
Блогеры - это такие современные Сократы и Платоны. И когда из их уютных ЖЖешек рождаются подобные шедевры, как этот, я радуюсь. Потому что есть, что дать почитать детям. Потому что традиционная философия безнадежно устарела. Люди те же, но времена другие. Мэнсон отлично показывает особенности современного ритма - как жить, развиваться и строить планы, исходя из сегодняшних измерений. Очень импонирует авторская позиция в понимании счастья. Кажется, что достигнув этого, того и еще вооон этого, ты станешь счастливее. Но всепроникающие соцсети снова настигнут тебя и покажут новенькую бэху бывшего однокашника в Инсте, вид с балкона нового пентхауса коллеги по работе и фотоотчет со сказочного Бали пятиюродного брата. О, черт, так чего же достиг я? Опять ничего?! И так по кругу, уверяет Мэнсон. Где же кнопка паузы? Где истинное счастье? Где притормозить, а где продолжать бег за счастьем? Все дело в том, что погоня может стать бесконечной и в итоге внезапно привести к не самым приятным последствиям. Надо расставить для себя приоритеты и научиться жить с болью, уяснив, что мы живем в реальности, а не в сказке всемирной паутины. В соцсетях все кажутся супергероями, но стоит наткнуться на них в жизни, и больше половины окажутся мыльными пузырями, лопающимися в очевидной, осязаемой реальности. Проблемы не надо отодвигать, не надо застилать их виртуальными шорами, пытаясь вызвать зависть подписчиков (как делают остальные), надо их решать. Это и есть путь к счастью. Когда такое пишет блогер, чувак из вирта, которого озарило понимание того, что пошло не так в жизни, ты вслушиваешься. Потому что он не говорит: "Плюнь на все", - как твой друг по пятничным попойкам. И не говорит, как твоя бабушка: "Это все ваш чертов Интернет виноват, а вот в наше время!.." Не-а. Он не отрицает технологий. Без них нет жизни сегодня. Но включайте мозги, господа. Не внушайте себе свою бездарность, не возводите на пьедестал свои комплексы, упиваясь ими и шаг за шагом увязая в бедах и неудачах. Берите ответственность за себя сами. Вот и вся соль. 
Вам помог этот отзыв?

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.