Придумай. Сделай. Сломай. Повтори. Настольная книга приемов и инструментов дизайн-мышления - Коллектив авторов: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 2100006193)
kniga.biz.ua

Придумай. Сделай. Сломай. Повтори. Настольная книга приемов и инструментов дизайн-мышления

Design. Think. Make. Break. Repeat. A Handbook of Methods

Код: 2100006193
Купить Придумай. Сделай. Сломай. Повтори. Настольная книга приемов и инструментов дизайн-мышления Коллектив авторов
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Коллектив авторов
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 208
Год 2019
ISBN 978-5-00117-893-4
Обложка мягкая
Язык Русский
Формат 80x98/16 (185x230 мм.)
Эксперты
рекомендуют
Дмитрий Суслов, Александр Ратнер

О книге Придумай. Сделай. Сломай. Повтори. Настольная книга приемов и инструментов дизайн-мышления

Книга предлагает полный набор из 60 приемов и техник, применимых для любого инновационного проекта. Это гибкий интерактивный курс для всех, кто заинтересован в изучении методов дизайн-мышления. Для каждого метода в книге имеются простые и понятные упражнения, а также готовые шаблоны и инструменты, тематические исследования и задачи для проектирования.
 
Удобная структура книги позволяет новичкам узнавать о методах дизайн-мышления в собственном режиме. А для практикующего дизайнера книга станет отличным настольным помощником.
 
Для кого эта книга
Для всех заинтересованных в дизайн-мышлении как способе решения сложных проблем и источнике инновационных дизайнерских решений.
 
Фишки книги
Дизайн-мышление в проектном менеджменте
60 приемов и техник для любого инновационного проекта
Быстрый доступ к рабочим инструментам
 
Об авторах
Мартин Томич — доцент кафедры дизайна в Школе архитектуры, дизайна и планирования Университета Сиднея и директор лаборатории дизайна. Имеет степень доктора философии в области информатики Венского технологического университета. Исследует роль дизайна в формировании взаимодействия между людьми и машинами.
 
Кара Ригли — профессор дизайна инноваций в Университете Сиднея, работает в Design Lab — междисциплинарной исследовательской группе в Школе архитектуры, дизайна и планирования. Кара — промышленный дизайнер, который активно исследует ценность дизайна в бизнесе — в частности, создание стратегий для разработки бизнес-моделей, которые приводят к эмоциональному взаимодействию с клиентами.
 
Мэйделин Бортвик — младший преподаватель в Школе архитектуры, дизайна и планирования Университета Сиднея. Кроме того, Мадлен является практикующим дизайнером и директором компании «Kiss the Frog» в Австралии.
 
Насим Ахмадпур — преподаватель в области компьютерных вычислений в Сиднейском университете. Имеет степень доктора философии в области дизайна. Исследования Насим являются междисциплинарными и в целом ориентированы на дизайн для комфорта.
 
Джессика Фроули — преподаватель образовательных инноваций и почетный помощник Сиднейской школы архитектуры, дизайна и планирования в Университете Сиднея. Имея междисциплинарный опыт, со степенью как в информационных технологиях, так и в гуманитарных науках, Джессика сосредоточена на разработке и понимании технологий с точки зрения потребителя.
 
А. Баки Кокабалли — научный сотрудник по искусственному интеллекту и проектированию взаимодействия Университета Маккуори в Сиднее. Защитил докторскую диссертацию в дизайне взаимодействия в Сиднейском университете в 2013 году. Закончил магистратуру в области информационных систем в Ближневосточном техническом университете.
 
Клаудия Нуньес-Пачеко — дизайнер-исследователь и доктор философии, кандидат наук в Лаборатории дизайна в Сиднейском университете. Она исследует, как телесные способы познания могут быть использованы в качестве материала для разработки идей, оценки работы, эмпатии.
 
Карла Стрэкер — консультант по раннему трудоустройству в Лаборатории дизайна в Школе архитектуры, дизайна и планирования Сиднейского университета. Имеет степень бакалавра в области промышленного дизайна, кандидат технических наук Технологического университета Квинсленда.
 
Лиан Лок — старший преподаватель в области дизайна и вычислений в Сиднейском университете, а также директор магистратуры Интерактивного дизайна и Электронных искусств. Имеет степень доктора философии в проектировании взаимодействия в Технологическом университете Сиднея.

Цитаты из книги
4 этапа
К инновационному решению не всегда ведет прямая дорога. Дизайн требует изучения контекста («придумай»), создания прототипов («сделай»), проверки решений («сломай»). И лучше чередовать эти процессы так быстро и часто, насколько это возможно («повтори»).
 
Эмпатия
От 70 до 80% новых продуктов на рынке оказываются не потому, что их разработчики не использовали продвинутые технологии, а потому, что они не осознавали нужд потребителей. Чтобы понять, для кого мы работаем, важно развить навык эмпатии.
 
Ключ к инновациям
Творите быстро: обдумывайте, создавайте и разрушайте разнообразные версии дизайна, не пытаясь сразу создать единственно верный вариант, — вот ключ к инновациям.
 
Зачем ломать
Иногда нужно отказаться от идеи или концепции, чтобы освободить место для возникновения куда более совершенной идеи. Чтобы разрушать свое дизайнерское решение, нужно научиться смиряться с возможностью провала.
 
Дизайн и тело
Бодисторминг — это вариант брейнсторминга (мозгового штурма) с упором на генерацию идей и совершение неожиданных открытий с помощью физического исследования и взаимодействия.
 
Майндмэппинг
Майндмэппинг — это техника создания записей. Вариант майндмэпа, особенно полезный в дизайне, — это карта, структурирующая информацию, которая отвечает на ключевые вопросы: кто, что, когда, почему, где и как.


pdf Первые 13 страниц книги
pdf Рефрейминг








Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Придумай. Сделай. Сломай. Повтори. Настольная книга приемов и инструментов дизайн-мышления

Предисловие
Введение
Методы
A/B-тестирование
Автобиографические дневники
Анкетирование
Бодисторминг
Брейнрайтинг 6-3-5
Быстрое прототипирование
Вайерфреймы
Видеопрототипирование
Визуализация исследовательских находок
Групповой скетчинг
Дизайн-метафоры
Запись размышлений вслух
Интерактивные ассоциации
Интервью
Истории о героях
Канвас бизнес-модели
Канвас ценностного предложения
Кардсортинг
Карта пути пользователя (UJM)
Картографический мэппинг
Карты позиционирования
Кластеризация
Ко-дизайн
Конкурентный анализ
Контент-анализ
Критический дизайн
Культурные интервенции
Лэддеринг
Майндмэппинг (кто, что, когда, где, почему, как)
Макетирование
Матрицы решений
Моделирование будущего
Мэппинг каналов
Мэппинг пространства
Мудборды
Наблюдения в среде
Направленные ассоциации
Научно-фантастический прототип
Онлайн-этнография
Персоны
Приоритизация идей (метод Дзиро Кавакиты)
Прототипирование опыта
Профиль пользователя
Пять «Почему?»
Раскадровка
Репетиции с персонами
Рефрейминг
Ролевые игры
Сервис-блюпринт (карта сервиса)
Скетчинг
 


Дмитрий Суслов

Допустим, у вас появилась гениальная идея. Или вы придумали инновационный продукт. Или вам удалось разработать уникальную бизнес-модель. Конечно же, вы можете немедленно начать всё это внедрять, смело идя к своей цели и полагаясь исключительно на своё чутьё. Но что-то мне подсказывает, что есть несколько способов проверить жизнеспособность идеи, продукта или модели, основываясь на лучшие практики дизайн-мышления. Именно этому и посвящена новая книга «Придумай. Сделай. Сломай. Повтори. Настольная книга приемов и инструментов дизайн-мышления» целого коллектива авторов.

Книга предлагает набор из 60 (!!!) приёмов и техник, применимых для любого инновационного проекта. Для каждого метода в книге доступны простые и понятные упражнения, а также готовые шаблоны и инструменты, тематические исследования и задачи для проектирования. Несмотря на обилие терминов, книга понимается легко и увлекает читателя множеством способов проверки гипотез. Немного смущает огромное количество (и даже избыток) неоанглицизмов, но, видимо, для них не нашлось подходящих русских слов. Не верите? Ну, попробуйте найти адекватный перевод для бодисторминга, брейнрайтинга, леддэринга или сэмплинга.

Некоторые описанные приёмы для меня очевидны, некоторые пришлось перечитывать несколько раз, чтобы понять о чём это, но «Придумай. Сделай. Сломай. Повтори» однозначно даёт новые знания для всесторонней оценки потенциала инновационных моделей и спектра возможностей. Если вы отвечаете за рост бизнеса, придумываете новые продукты или ищете нестандартные решения, то эта книга однозначно для вас.


Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Апокрифи степу (поезія 1992-2012 рр ...
Ростислав Мельников
Томіе. Том 1 ...
Дзюндзи Ито
Чтобы вы знали ...
Андрей Алехин
Down and Out in Paris and London ...
Джордж Оруэлл
Козацька порохівниця. Амуніція вояк ...
Екатерина Липа,Людмила Белоусова

Книги автора/издательства

Комплект книг "Посібник рейндж ...
Чарльз Хоуг, Коллектив авторов
Найкращі народні казки ...
Коллектив авторов
Parasol. Соціальний арт-проект ...
Коллектив авторов
My Smash Book 18 (український) ...
Коллектив авторов
Art of Asia and the Islamic World ...
Коллектив авторов

Сегодня купили