Подай идею. Как влюбить других в то, что ты придумал - Йерун ван Хейл: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 2100006596)
kniga.biz.ua

Подай идею. Как влюбить других в то, что ты придумал

Pitching Ideas. Make People Fall in Love with your Ideas

Код: 2100006596
Купить Подай идею. Как влюбить других в то, что ты придумал Йерун ван Хейл
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Йерун ван Хейл
Издательство Манн, Иванов и Фербер
Cтраниц 160
Год 2019
ISBN 978-5-00146-000-8
Обложка твердая
Язык Русский
Формат 60х90/16 (145х215 мм.)
Эксперты
рекомендуют
Иван Богданов

О книге Подай идею. Как влюбить других в то, что ты придумал

Книга также есть в продаже на украинском языке под названием "Вірусні ідеї. Як захопити людей своїм проектом."

Представьте, что у вас есть лучшая в мире идея — та, которая решит реальную проблему. Но вы не можете убедить окружающих ее реализовать. Мечте конец: она умерла, не успев родиться.
 
Все творческие люди на протяжении своей карьеры только и делают, что убеждают окружающих реализовать свои идеи. Они создают красивейшие продукты и предлагают клиентам качественное обслуживание, всегда чувствуют, чего хочет пользователь, и знает десятки прекрасных методик. Но всегда, когда нужно в чем-то убедить клиентов и коллег, это превращается в трудное дело.
 
Книга «Подай идею» позволит вам заглянуть в головы тех, кого вы должны убедить в необходимости реализовать вашу идею. Это поможет вам найти суть задумки, которую вы хотите донести, и объяснит, как действительно повлиять не решение нужных вашему проекту людей.
 
Задача книги:
1. Помочь понять, что нужно для удачной презентации идеи.
2. Снабдить инструментами и техниками для подготовки презентации.
3. Объяснить, как презентовать свою идею.
 
От автора:
Кто я такой? Меня зовут Йерон. Кто-то зовет меня дизайнером. Другие — дизайнером взаимодействий. В последнее время меня часто называют стратегом. Но я предпочитаю описывать себя просто как творческого человека. Я — тот, кто создает идеи.
 
Моя работа — решать проблемы и создавать возможности для брендов, продуктов и услуг. Чтобы это произошло, мне приходится убеждать людей реализовывать идеи. За годы многие мои идеи почили, едва появившись на свет. Но я стал старше и умнее, а главное, не сдавался. Я стоял на своем и разрабатывал стратегии, чтобы дать моим лучшим идеям шанс на выживание и реализацию.
 
Для кого эта книга
Для всех креативных профессионалов и предпринимателей, кто хочет научиться «продавать» свои идеи коллегам, руководству и клиентам.
Для всех, кто хочет заинтересовать своими идеями окружающих.
 
Фишки книги
Научит правильно презентовать и продавать свои идеи
Инструменты и техники для подготовки презентации
Поможет реализовывать ваши творческие проекты
 
Об авторе
Йерон Ван Гил — международный спикер и писатель в области UX, дизайна. Питает большой интерес к персональному бренду. Имеет многолетний опыт работы в качестве новатора, дизайнера и стратега. Он помог продвинуть многие дизайнерские проекты, начиная от удостоенного наград Smart Projector Beam до инновационных автоматизированных систем пограничного контроля в аэропорту Схипхол. Его цель состоит в том, чтобы заставить мир удивиться.

Цитаты из книги
Мы продаем идеи 
Мы все время продвигаем свою точку зрения! Не важно, склоняем ли мы друзей вместе провести отпуск в Испании или убеждаем детей, как будет здорово у бабушки. Мы уговариваем даже сами себя, например, что заслужили кусочек пирога или новые кроссовки.
 
Будьте критиком
Влюбиться в идею легко, но это опасный путь. Вы должны стать самым строгим своим критиком. Спросите себя: «Какова моя цель? Что нужно, чтобы реализовать эту идею?» — и не забудьте провести тщательное исследование конкурентов, рынка, трендов. Не бойтесь бросить вызов своей же идее!
 
Много конкретики
Объясняйте идею так, чтобы в голове у клиента возникал образ, чтобы он чувствовал, что может получиться. Но не показывайте ему конкретные картинки. Например, вы можете продемонстрировать клиенту рисованное приложение, но без элементов дизайна. Обсуждайте абстрактную идею на абстрактном уровне.
 
90%— люди, 10%— идея
Представляя свою идею людям, мы думаем главным образом о ней. Хотя качество идеи, безусловно, важно, успех зависит от него лишь на десять процентов. Остальные девяносто процентов — это ваше умение работать с людьми и управлять отношениями с окружающими.
 
Слишком простая идея
Простые идеи опасны, особенно если исходят от харизматичной личности. Некоторые звучат так, словно с их помощью можно мгновенно избавиться от проблемы: «давайте построим стену, чтобы преступники не могли перейти границу». На самом деле их создатели часто пренебрегают проработкой деталей.
 
Вместо тысячи слов
Худшее, что может сделать выступающий, — заставить присутствующих читать текст на слайдах, когда он говорит что-то другое. Слушатели должны внимательно слушать вас, проникнуться вашей историей, понять ее суть. В этом помогут изображения, иллюстрирующие ваши слова буквально или метафорически.


pdf Первые 9 страниц книги
pdf Почему не получается


Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Подай идею. Как влюбить других в то, что ты придумал

Предисловие
Глава 1
Мы постоянно кого-то в чем-то убеждаем
Глава 2
Сформулируйте свою цель
Глава 3
Разработка идеи
Глава 4
Знайте свою аудиторию
Глава 5
Готовим презентацию
Глава 6
На старт, внимание, предлагаем!

Иван Богданов

Исследуя биографии людей – икон современного бизнеса, таких как Джобс или Маск, то за креативностью, чутьем, умением выстраивать стратегию часто теряется одна объединяющая их черта. Это умение увлечь своей идеей. Это умение мастерски проявлялось и на переговорах с инвесторами, и в подборе команды и в отношениях с клиентами.

Эта книга Йеруна ван Хейла призвана заполнить пробел в этой области. Все изложено кратко, даже лаконичто. Воды нет вообще. Просто следуй правилам, и ты сможешь проверить свою идею на наличие слабых сторон и выбрать стратегию ее презентации.


Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Сливове дерево ...
Эллен Мари Вайсман
Уроки війни. Воєнні хроники сімейно ...
Владислав Бурда,Лариса Мудрак
Киця-Миця на тракторі ...
Анита Гловинская
Warhammer AOS – Упироборець ...
Дариус Гинкс
Комплект книг про Моссад ...
Михаэль Бар-Зохар,Ниссим Мишал
Parasol. Соціальний арт-проект ...
Коллектив авторов

Сегодня купили