Системное мышление. Как управлять хаосом и сложными процессами. Платформа для моделирования архитектуры бизнеса - Джамшид Гараедаги: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 1363)
kniga.biz.ua

Системное мышление. Как управлять хаосом и сложными процессами. Платформа для моделирования архитектуры бизнеса

Купить Системное мышление. Как управлять хаосом и сложными процессами. Платформа для моделирования архитектуры бизнеса Джамшид Гараедаги
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Джамшид Гараедаги
Издательство Гревцов Букс (Гревцов Паблишер)
Cтраниц 480
Год 2011
ISBN 978-985-6926-061
Обложка мягкая
Язык Русский

О книге Системное мышление. Как управлять хаосом и сложными процессами. Платформа для моделирования архитектуры бизнеса

Перед Вами книга о способностях видеть, действовать и жить по-новому, о четком и ясном мышлении среди хаоса. В своей уникальной работе, опирающейся на сильную теоретическую основу, Джамшид Гараедаги пишет о применимом на практике искусстве упрощать сложное, управлять взаимосвязями и делать выбор, используя итеративное моделирование. Автор раскрывает вопрос философии, теории, методологии и практического применения систем, переплетая последние разработки в нелинейной термодинамике, теорию хаоса, квантовую механику, менеджмент, психологию и социологию. Книга проиллюстрирована конкретными реализованными проектами и демонстрируют решения глобальных задач бизнес-моделирования, социальных и культурных вопросов.
Это концептуальная книга, требующая вдумчивого чтения. Она будет полезна практикующим специалистам в различных сферах. Если Вы готовы выйти за рамки линейного мышления, классической науки и традиционного подхода к организационным вопросам, эта книга - для Вас.

Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Системное мышление. Как управлять хаосом и сложными процессами. Платформа для моделирования архитектуры бизнеса

ЧАСТЬ I. Философия системы: суть проблемы
ЧАСТЬ II. Теория систем: природа зверя
ЧАСТЬ III. Системная методология: логика безумия
ЧАСТЬ IV. Системный подход на практике. Знакомьтесь: отважные первопроходцы

Заключение
Словарь авторской трактовки терминологии
Библиография
Алфавитный указатель

Отзывы об: Системное мышление. Как управлять хаосом и сложными процессами. Платформа для моделирования архитектуры бизнеса

Илья 2009-11-26 05:40:28
Выход из системного кризиса всегда характеризуется тремя признаками: появляются новые системные ценности и появляются новые лидеры, управляющие с помощью новых инструментов. Это только в начале кажется, что книга трудна в восприятии. Она неожиданна, и решения в ней непривычны. И поэтому кажется, что её трудно читать. Если кто-то ищет подтверждения правильности прошлых выводов и действий, то Гараедаги раздражает. Если человек развивает системное мышление, если он ищет поистине новые идеи и инструменты, то он обязательно найдёт их в этой книге. Для меня «Системное мышление. Как управлять хаосом и сложными процессами» - это настольная книга на несколько лет, потому, что это настоящая платформа для моделирования архитектур бизнесов.
Павел 2009-03-04 09:46:07
Хорошее изложение системного мышления - наверное самого надежного, выразительного и красивого на сегодня фундамента, который смогла предложить современная научная мысль для понимания сущности богатства, разнообразия, гармонии и единства бытия в его развитии, трансформации и становлении.

Много реальных примеров и кейсов применения системной теории в практику.
Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Розробляємо ціннісні пропозиції. Як ...
Александр Остервальдер,Ив Пинье,Алан Смит
Створюємо бізнес-модель ...
Александр Остервальдер,Ив Пинье
Скетчбук «Замальовник» рожевий ...
Коллектив авторов
Сковорода. Найкраще ...
Григорий Сковорода
Скетчбук «Малюй» бежево-синій ...
Коллектив авторов

Сегодня купили