Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением

ISBN 5-315-00018-4 Наличие: Нет в наличии


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Джим Коллинз
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Серия: МИФ. Бизнес
Размер: 170x210
Вес: 540
Переплет: Мягкий
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Книга "Построенные навечно" исследует глубинные причины долгосрочного успеха американских корпораций. Джим Коллинз и Джерри Поррас представляют свежий взгляд на приемы работы 18 выдающихся корпораций, включая 3М, Wal Mart, Walt Disney, Boeing, Sony и Hewlett-Packard.

В рамках 6-летнего исследования под эгидой бизнес-школы Стэнфордского университета Коллинз и Поррас изучали выдающиеся компании-долгожители в непосредственном сравнении с их конкурентами, все время при этом задаваясь вопросом: "Что делает по-настоящему выдающиеся компании отличными от других компаний".

Наполненная сотнями конкретных примеров, представленных в виде гармоничной модели практических концепций, доступных для применения руководителями и предпринимателями всех рангов, книга может служить блестящим руководством по построению организаций, которые способны процветать на протяжении всего XXI века и далее.

Отзывы с ozon.ru:

Ним Артем

Якутск
17 июня 2009
Впечатление. Впечатляет выводами, построенными на огромном эмпирическом материале.

Понравилось:
1) берутся за основу анализа крупнейшие корпорации США, с международным размахом, проводится попарное сравнение компаний, которые имеют сильную и не очень ключевую идеологию;
2) вдохновляет выводами в части того, что представляют собой слова "предназначение", "видение", "ценности..." и т.д.;
3) разобрался наконец, как, что и откуда вытекает в ходе создания сильной идеологии, т.е. даются методики и рекомендации построения ключевой идеологии, и вообще для чего она нужна...;
4) фишки, высказывания в духе Джека Уэлча (почему-то принято считать, что он лучший CEO (ген. дир.) Дженерал Электрик всех времен и народов) "цифры и ценности", Г. Форда (нужно двигаться дальше), Мариота , Ибуки, Нордсторма, Морриса, Диснея и т.д. Я их даже выписал. Очень нужные лозунги для мотивации подчиненных и самовдохновления;
5) идея копромиссов (типа инь и янь), т.е. стимулирование прогресса и сохранения сути, извлечения прибыли и выполнения миссии, реализация стратегич. целей наряду с краткосрочными. В моем измерении стратегического планирования такая двойственность в приоритетах - в новинку; 
6) много всяких хороших полезностей.

не понравилось.... почти, такого нет, кроме...
1) тщательно избегается слово "МИССИЯ", (в основном используется слово "ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ")

Сомнения возникли:
1) применимо ли это в наших условиях. Все -таки менталитет у россиян другой, готовы ли они отдать часть личности в обмен на ценности ключевой идеологии, при этом сохранив должную мотивацию?
2) использование принципов вместо правил??? - также сомнительно. Все что не запрещенно - то дозволено, надеяться на сознательность трудящихся, что они будут проявлять геройство по отношению к клиенту... Наверное сами клиенты этого не поймут.

Книгу стоит прочитать, хотя бы потому, что эта книга признана одной из лучших трудов по бизнесу....Удачи!

Павловский Евгений
35 лет. Россия
11 октября 2007
Много хороших авторов и книг (не буду вдаваться в перечисления и мучить вас), но, на мой взгляд, у кого есть "дух предпринимательства", должны быть ВСЕ книги Коллинза и Кови! Конечно, эта книга не инструкция к действию (сделайте еще скидку на год написания), но на серьезные размышления наводит. В общем рекомендую всем. Удачи.

Чурмантаев Артем
5 апреля 2010
Книга о том как Великие компании достигли заслуженных высот. 
Зачем бизнесу долгосрочное видение, миссия и прочие "высокие материи"? - ответ в виде конкретных осязаемых примеров из жизни.
Авторы "копали" очень глубоко, их старания выше всяких похвал.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.