Больше, чем бизнес. Как преодолеть ограничения и построить великую компанию

ISBN 5-9614-0373-4 Наличие: 1


190.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Джим Коллинз
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 170x240
Вес: 401
Переплет: Мягкий
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в интернет-магазине 350 грн. Моя цена 190 грн. Экономия на книге 160 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите мои другие лоты.

Описание

Книга, которую вы держите в руках, - это практическое руководство для построения великой компании. Эта книга о том, как превратить существующее предприятие в выдающуюся компанию, способную добиться значительных результатов, стать лидером отрасли и образцом для подражания. В доступной, лаконичной форме авторы излагают "квинтэссенцию успеха": как заложить основу будущего величия уже на ранней стадии развития бизнеса; как, сообразуясь с особенностями вашей компании и вашей личности, выработать эффективный стиль руководства, вдохновляющий подчиненных и способствующий инновациям; как решить ключевые стратегические проблемы, с которыми сталкивается любой развивающийся бизнес; как правильно разработать концепцию видения для вашей компании и превратить ее в адекватную стратегию и успешную тактику, шаг за шагом приближающую вас к вершинам бизнеса. Авторы приводят множество поучительных примеров из истории реальных компаний, ставших великими: Nike, Hewlett-Packard, Johnson & Johnson, Sony, Federal Express.


Книга будет интересна владельцам бизнеса, руководителям коммерческих и некоммерческих организаций, а также бизнес-тренерам и студентам, обучающимся по специальности "менеджмент". Эта книга - лауреат премии "Бизнес-книга" 2007 года в номинации "Бизнес-рецепты".

Отзывы с ozon.ru:

Пшеничников Борис

40 лет. РФ/СПБ
19 марта 2010
Великая компания от Д. Коллинза и У. Лазье это - генерирующая денежный поток, влияющая на отрасль и изменяющая её, имеющая общественное влияние на общество и существующая десятилетия после смены создателей. А основа всему - создатель компании, его дух, его верования, его ценности и его планы и планка, которую надо превзойти. Достаточно подробно, без воды, описан стиль лидера и основные критерии лидерства. Много про видение и из чего оно складывается и зачем нужно, ну и конкретно про стратегии и инновации. Книга очень понравилась. Написана простым и доступным языком, кратко, сжато и с короткими примерами. Изложено по системе. Может являться руководством к действию. Думаю, что Д. Коллинз и У. Лазье данной книгой дают понять, что великая компания строится на гибкости и инновациях, которые базируются на стратегии, основанной на видении перспектив компании, опирающихся на жизненные ценности лидера. После прочтения по новому стал смотреть на организации, проблема многих не в кризисе, а в том, что каков творец, таково и творение. 

Белов Михаил
35 лет
27 ноября 2010
Мне всегда нравились бизнес-кейсы, которые можно почерпнуть из подобных книг, т.к. они дают информацию об успеха и ошибках других и новые идеи, которые можно переложить на свой бизнес. Прочитал с удовольствием. Книга хорошо структурирована, информация систематизирована, не возникает каши, как после прочтения некоторых книг. Рекомендую всем, кто хочет добиться супер-результатов!

Шматкова Виктория
32 года
13 июля 2011
Очень понравилась книга, хотя купила случайно и не ожидала чего- то великого...
Читается легко, много советов, руководства к действиям. После прочтения (прочла за 2 дня!) составила целую презентацию для своей компании на тему "как нам жить дальше". Конечно есть там и "сказки" как пишет Василевский И., но ведь такие книги для того и созданы, чтобы наводить на мысли, помочь сформулировать свои идеи, вдохновлять к чему-то новому, а не для того, чтобы слепо следовать каждому слову, тем более что некоторые советы ЛЮБОГО зарубежного автора не применимы в России и требуют ситуационного подхода.
Рекомендую к прочтению, особенно руководителям предприятий, маркетологам.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.