Фундаментальные идеи финансового мира. Эволюция

ISBN 978-5-9614-0972-7 Наличие: Нет в наличии


350.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 170x240
Вес: 486
Переплет: Твердый
Раздел: Финансы. Страхование
Язык: Русский
Автор: Питер Бернстайн
Моя цена Цена книги в интернет-магазине 432 грн. Моя цена 350 грн. Экономия на книге 82 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие мои лоты.

Описание

Работы Гарри Марковица и Юджина Файма, революционные взгляды Франко Модильяни и Мертона Миллера, теории Фишера Блэка, Майрона Шоулза и Роберта Мертона появились еще в 1950-1970-е гг., однако долго не получали признания со стороны практиков. В наше время без них трудно представить мир финансов. Они кардинальным образом изменили характер финансовых рынков, инвестиционные стратегии, привели к появлению новых финансовых инструментов. Автор анализирует процесс развития фундаментальных идей финансовой теории и их влияние на практику современного инвестиционного мира. 

Книга ориентирована на студентов и преподавателей экономических вузов, финансистов и широкий круг читателей, интересующихся вопросами применения финансовой теории на практике.
 
Отзывы:
 
LOFT

30 лет. Moscow never sleeps

8 сентября 2009

Книга вполне идейна и научна. В ней содержится обзор основных идей финансового мира за вторую половину XX века, а также дается ретроспектива их эволюции. Много интересных фактов. За многие из которых упоминающиеся в книге люди получили Нобелевскую премию.
Радует ненавязчивый стиль изложения материала.

Виталий Леонидович

56 лет

26 декабря 2012

Книга для тех, кто всё это учил в хорошем университете. Для начинающих бесполезна совсем. Большущий плюс - много ярких цитат из оригинальных научных работ. Большой минус - изложение структурировано по персоналиям, а не по темам. Фактически это взгляд на эволюцию идей не сверху, а изнутри. Короче, это никак не учебник, скорее воспоминания о былом, причесанные и приукрашенные. 
Читается тяжело - перевод плохой, практически подстрочный, в результате на русском получается не совсем то, что автор написал, а порой и совсем не то. Может, переводчик и знает английский, но явно не учил современную экономику и финансы. 

Егоров Алексей

36 лет

6 декабря 2014

Сборник поверхностно связанных друг с другом эссе, посвященных теоретикам финансовой науки и деятелям финансового мира - успешным управляющим фондами и деятелям инвестбанков, за стратегией которых тоже стоят определенные теоретические посылки. Книг явно ориентирована на читателя, уже знакомого с тематикой, знающего, что такое модель CAPM, модификация Фамы-Френча или арбитражная теория ценообразования. Автор бегло дает определения и сразу перепрыгивает к тому, почему та или иная модель работает не всегда, кто ее использовал, как относились к этой модели другие деятели финансового мира, забавным биографическим подробностям из жизни теоретиков финансов. Действительно масса интересных деталей (скажем тот факт, что Билл Шарп, один из разработчиков модели CAPM, не использует ее в своей профессиональной деятельности).
Тем кто только знакомится с темой бесполезно, но преподавателям и авторам учебников, желающим оживить сухие факты и теорию забавными деталями, книга может быть полезна.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.