Продавая незримое. Руководство по современному маркетингу услуг

ISBN 978-5-9614-1496-7 Наличие: Нет в наличии


150.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Гарри Беквит
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 130x200
Вес: 276
Переплет: Мягкий
Раздел: Маркетинг. Реклама. PR
Язык: Русский
Количество страниц: 224
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 278 грн. Моя цена 150 грн. Экономия на книге 128 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Цитата "Новый маркетинг - больше, чем способ делать что-то, это образ мышления. Он начинается с понимания отличительных особенностей услуги - ее невидимости и неосязаемости - и особенностей потенциальных потребителей и пользователей этой услуги: их страха, нехватки времени, зачастую нелогичных путей, которыми они приходят к принятию решения, важнейших стимулов и потребностей, определяющих их поведение". (Гарри Беквит)

О чем книга
Об одной из наиболее сложных сфер деятельности - о маркетинге услуг. На практических примерах работы как крупных компаний, таких как Federal Express и Citicorp, так и небольших частных предприятий, книга рассказывает о том, как продавать, стимулировать сбыт и увеличивать число продаж товара, который нельзя услышать, увидеть или потрогать.
 
Почему книга достойна прочтения
Книга основана на двадцатипятилетнем опыте работы автора с тысячами профессиональных бизнесменов.
Она лаконична, увлекательна и содержит сотни практичных и легких для реализации приемов и стратегий.
Это инструкция к тому, как мыслить, чтобы добиваться впечатляющих успехов.
Для кого эта книга
Для всех специалистов, занимающихся маркетингом: и для тех 80%, кто не производит товары, и для оставшихся 20%, которые их производят.
 
Кто автор
Гарри Беквит - основатель компании Beckwith Advertising and Marketing, работал с четырьмя из 100 лучших американских предприятий сферы услуг, девятью фирмами, входящими в рейтинг 500 наиболее успешных компаний журнала Fortune. В прошлом творческий руководитель одного из наиболее уважаемых рекламных агентств Америки, обладатель премии Effie Американской ассоциации маркетинга.
 
Ключевые понятия
Маркетинг, сфера услуг, стратегия.
 
Отзывы:
 
Федор Вирин
Россия/Москва
12 января 2005
Полезная в первую очередь большим количеством идей и замечаний, которые вместе составляют текстуру, основу для синтеза собственных идей. Даже если ни одна из идей, изложенных в книге не будет реализована напрямую (во что слабо верится), где-то на середине книге рука тянется за ручкой, чтобы записывать на полях свои собственные идеи, "нарисованные" настроением книги. 
Ко всему прочему, книга хорошо написана и хорошо читается.
 
Лобашин Аркадий
36 лет
11 апреля 2011
Всегда оценивал учебную литературу по простоте и ясности подачи материала. Эта книга одна из таких. Мы живем в стремительное время – не успеешь оглянуться, а товар уже стал услугой и этот процесс все больше и больше будет набирать обороты. И надо успевать за рынком, за потребителем. Короче говоря, надо учится. Пусть даже и на американских примерах, ведь в сфере обслуживания они как говорится – впереди планеты всей. 
 
Глеб
27 лет
5 апреля 2011
В книге действительно затронута очень болезненная тема, фактически бич одного из направлений современного маркетинга – маркетинг сферы услуг. Абсолютно уверен, что продавая услуги, мало кто задумывается о реальных страхах потребителя, разве что, только оказавшись в ситуации этого самого потребителя. А задуматься как раз и необходимо, ведь качество оказываемых услуг, как выясняется, не только в России оставляет желать лучшего. 
 
Анастасия
26 лет
15 апреля 2011
Время от времени приходится читать специальную литературу и зачастую это чтиво оставляет желать лучшего. Минимум – непонятно, чего сказать-то хотели и о чем. Это чтение, надо сказать, оставило после себя очень приятные впечатления. Выводы в конце каждой главы, примеры. Но помимо того, что книга сама по себе интересная, я бы ее раздавала бы всем руководителям предприятий, которые работают в сфере услуг, может тогда бы мы, наконец, перестали сталкиваться с беспрерывным хамством, некачественно оказываемыми услугами и т.д. и т.п. Думаю, не у меня одной наболело. 
 
Аверьянов Антон
22 года. Россия, Кемерово
24 февраля 2010
Отличная книга! Читал еще первое издание в 2004 году - был весьма поражен. 
Имею в своей библиотеке ~70 книг по маркетингу и рекламе, Бэквит занимает одно из самых почетных мест.
Советую не только маркетологам, но и всем людям, строящим свою карьеру в сфере обслуживания.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.