Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков

ISBN 978-5-91657-120-2 Наличие: 1


250.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 70x100
Вес: 650
Переплет: Суперобложка
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 304
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 348 грн. Моя цена 250 грн. Экономия на книге 108 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Эта книга - продолжение исследования странных поступков, совершаемых разумными людьми (в экономике и не только), начатого американским ученым Дэном Ариели в книге "Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков". 

Годы экспериментов в области поведенческой экономики отразились в увлекательном, серьезном и поучительном рассказе, на этот раз - о неожиданных выгодах, которые может дать наше нелогичное поведение.
А также о том: 

  • когда и почему высокие бонусы приводят к ухудшению результатов? 
  • как с гарантией сделать вашу работу бессмысленной, даже если вы ее очень любите? 
  • почему мы привыкаем к вещам, но не ко всем, и не всегда. 

    Отличная книга для всех, кто хочет узнать больше о скрытых силах, определяющих наше поведение, и принимать в дальнейшем лучшие решения!

Отзывы с ozon.ru:

 

Askarova Anzhelika, 30 лет
Достоинства

Интересная книга, советую к прочтению  

2
0
 
Первым делом для тех, кто читал “Предсказуемую иррациональность”. Так просто яснее видна вся логика акцентирования автора на позитивных моментах иррациональных явлений. Но даже без ее прочтения эта книга все равно окажется вполне понятной и какой-то очень “своей”, близкой по духу. Пересказать невозможно, она обо всем. Дэн Ариели условно делит ее на две части, разделяя работу от личной жизни, но сам же не раз говорит в ней о том, что личные моменты прямым образом отражаются на поведении в целом, соответственно, и на работе. Темы самые разнообразные - от эффективности в офисе до успеха виртуальных знакомств. Здесь важнее сам подход Ариели: любое событие имеет две стороны - со знаком плюс и минус. Нужно находить этот самый плюсик. Ну и эксперименты и опыт. МНОГО! Помимо того что чувак вообще сам по жизни большой молодец, так еще и искренне делится со всеми работающими алгоритмами. Большой молодец.  
2
0
 
Книга посвящена поведенческой экономике, мотивации участников экономических отношений. Каждая глава книги посвящена определенному сюжету (влияние силы мотивации на эффективность поведения, влияние эмоционального состояния на экономическое поведение и т.д.), причем, как правило, описываются психологические эксперименты, в которых анализировалось поведение людей. Лейтмотив книги - традиционная экономическая теория, предполагающая рациональное поведение людей, слишком упрощает дело (особенно порадовал один эксперимент, в котором студенты и преподаватели-экономисты действовали строго рационально, а все остальные - совсем по-другому). Как и у большинства американских авторов, затянуто и слишком много деталей и красивостей, но интересных результатов, подтвержденных экспериментами и практических выходов (как стимулировать работников, как получить максимум удовольствия от повышения зарплаты и минимум эмоционального негатива от урезания доходов, как находить и удерживать клиентов) тоже много. Один из редких случаев, когда книга универсальна. Теоретикам пригодится как лишний камешек в огород дискуссии о Homo Economicus, практикам - как сборник полезных советов по контролю и использованию собственной и чужой иррациональности.  
6
0

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.