Краудсорсинг. Коллективный разум как инструмент развития бизнеса

ISBN 978-5-9614-1889-7 Наличие: 1


230.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 170x215
Вес: 540
Переплет: Мягкий
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 296
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 324 грн. Моя цена 230 грн. Экономия на книге 94 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Краудсорсинг основан на одной простой идее: коллективный разум всегда более продуктивен, чем отдельный, даже самый гениальный человек; а достижения добровольцев-любителей зачастую превосходят достижения экспертов крупнейших глобальных корпораций. О том, почему так происходит и как можно использовать себе на пользу энтузиазм и знания многих миллионов интернет-пользователей, и пишет Джефф Хау.

Для кого эта книга
С одной стороны, эта книга предназначается людям, которые хотят найти применение своим невостребованным на основной работе талантам, а с другой, - предпринимателям, которые хотят получить доступ к коллективному разуму и научиться использовать этот непревзойденный по эффективности бизнес-инструмент.

Почему книга достойна прочтения

  • Автор этой книги придумал сам термин "краудсорсинг" и первым сформулировал его законы.
  • Прочитав эту книгу, вы поймете, почему толпа любителей может решить проблему, с которой не справляются опытные профессионалы.
  • Эта книга содержит многочисленные примеры использования краудсорсинга в различных областях - от создания новой формулы зубной пасты до разработки ПО.

Кто автор
Джефф Хау - редактор и журналист Wired. За свою пятнадцатилетнюю журналистскую деятельность он объехал весь мир, освещая самые различные темы, начиная с угрозы водного кризиса в Центральной Азии и кончая последствиями патентования генов. Статьи Джеффа выходили в еженедельнике U. S. News & World Report, журнале Time, газете Washington Post, журнале Mother Jones и многих других изданиях. Живет в Бруклине, штат Нью-Йорк, с женой и детьми.

Ключевые понятия
Краудсорсинг, коллективный разум, бизнес-инструмент.

Цитатаozon.ru:
"Для любой работы лучше всего подходит тот человек, который больше всего хочет ее выполнить".

Отзывы с ozon.ru:

Щербинин Кирилл, 38 лет, Москва
Достоинства

Общий обзор историй успеха.  

Недостатки

Очень много воду. Написано в основном про успехи на основе интернет-проектов. Нет конкретных кейсов относительно применимости внутри бизнеса.  

Комментарий

Ожидал примеров к подходу к краудсорсингу внутри организаций. Именно административно-методологических моментов. Тут их нет.  

0
0
 
В книге приводится масса интересных примеров, когда краудсорсинг «работает», когда энергия «любителей» (т.н. поколение pro-am, профессионалов-любителей нового времени, образованных, компетентных и ответственных специалистов) приходит на помощь обществу – в сфере ли государственных патентных исследований, в разработке компьютерных технологий (технологии открытых исходников), в усовершенствовании товаров и услуг и т.д (даже, пардон, в любительской порнографии). Автор совершает и экскурс в историю, показывая, что пример коллективного подхода в решении разнообразных задач человечество знало и раньше. Мне кажется, особенно важным краудорсинг становится в наше время, когда большинство выпускников ВУЗов работает не по специальности, в дни, когда официальная специализация начинает приобретать условный характер, когда современный человек вынужден проявлять множественность самоидентификаций. Сегодня мы владеем набором разнообразных навыков и увлечений, которые можем реализовывать в повседневной жизни. Даже хобби может становиться дополнительным средством реального, вещественного самовыражения – через совместное творчество в коллективных проектах любителей.  
5
0

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.