Гибкое управление IT-проектами. Руководство для настоящих самураев

ISBN 978-5-459-01205-7 Наличие: Нет в наличии


250.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Питер
Размер: 170x240
Вес: 337
Переплет: Мягкий
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 299 грн. Моя цена 190 грн. Экономия на книге 109 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Прочитав эту книгу, вы получите знания и навыки, необходимые для того, чтобы запустить, проработать и успешно завершить гибкий проект, причем приведенный материал вас изрядно развеселит. Если вы - руководитель проектов, это издание станет для вас инструментом, который поможет реализовать гибкий проект от начала и до конца. Если же вы - аналитик, программист, тестировщик, разработчик пользовательских взаимодействий или проект-менеджер, книга даст вам идеи и базовые знания, необходимые для того, чтобы стать ценным членом команды разработчиков.

"Руководство для настоящих самураев" отсекает все лишнее и обходится без лишней теории, из-за которой другие книги совсем не отвечают духу гибкости. Она полна испытанных методов, невыдуманных историй, приятного юмора и прикладных упражнений-руководств, которые помогут вам делать правильные вещи наилучшим способом.

Отзывы с ozon.ru:

Елена Прима

29 лет. Москва / Россия
23 октября 2012
Своеобразный маст-хэв. :) Прекрасная книга! Будет полезна всем, кто в той или иной степени связан с управлением любыми проектами в сфере информационных технологий. Шаг за шагом автор делится своими секретами и дает советы, предупреждая о возможных рисках и предлагая разноплановые варианты действия. Хороший материал посвящен команде проекта и ее гибкости. Рекомендую к прочтению!

Иван Студеникин
Москва
11 марта 2016
Что неудивительно, ведь в книге разбираются такие темы как: экстремальное программирование, Скрам, Канбан, непрерывная интеграция и… всё это уместилось в объёме 270 стр.

Про Kanban вообще сказано ровно два слова. Самый большой упор делается на Scrum: backlog, velocity, burndown, планирование, ретроспектива. Но опять же, если вы всерьёз решили изучить Scrum и построить по нему процесс разработки, то в этой книге информации недостаточно.

Однако есть и плюсы. Это одна из немногих книг по управлению, где используются хоть какие-то примеры из реальной жизни (пусть и немного, но они есть). Также понравилась глава про непрерывную интеграцию, очень понятное объяснение.

В общем, достаточно поверхностный взгляд на Agile.
Книга скорее пригодится профессионалам, которые хотят освежить свои знания.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.