Маркетинг, основанный на данных

ISBN 978-5-91657-666-5 Наличие: Нет в наличии


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 170x215
Вес: 505
Переплет: Мягкий
Раздел: Маркетинг. Реклама. PR
Язык: Русский
Количество страниц: 284
Моя цена При сравнении цен в интернете, в продаже не оказалось аналогичной книги.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Сегодня расходы на маркетинг — это первая статья, которую урезают в бюджете компаний. Большинство руководителей просто не видят связи между вложениями в маркетинговые проекты и общим доходом. Чтобы доказать эффективность своей деятельности, маркетологам часто требуются конкретные цифры. Но где их взять? 

Марк Джеффри подробно объясняет, как измерить эффективность маркетинга и предлагает для этого воспользоваться 15 ключевыми показателями. На примерах из практики международных компаний он последовательно и четко разъясняет принципы работы с данными и дает универсальную систему оценки маркетинговой деятельности. 

Прочитав эту книгу, вы узнаете: 
• Как использовать 15 ключевых показателей маркетинга для измерения и повышения эффективности вашей деятельности. 

• С какими сложностями при анализе данных могут столкнуться маркетологи. 

• Как реальные компании применяют на практике описываемые методики. 

Для кого эта книга
Для профессиональных маркетеров, которые сталкиваются с задачей измерения собственной эффективности. 

Почему мы решили издать эту книгу
Это серьезная и максимально полезная книга. Ее автор Марк Джеффри — коллега Филипа Котлера по Kellogg School of Management, старший преподаватель ведущей бизнес-школы США в области маркетинга. 

Фишки книги
Лучшая книга по маркетингу 2011 года по версии Американской Ассоциации Маркетологов. 

Об авторе
Автор книги, Марк Джефри — маркетолог, преподаватель двух авторских курсов в Kellog School Of Managment, сотрудничал с Гарвардской школой бизнеса. Консультировал такие компании, как Microsoft и DuPont. 

Отзывы с ozon.ru:

 
24 года
19 мая 2013
Эту книгу мне посоветовала подруга, которая проходит мастерскую программу по маркетингу в Европе. Там она входит в список рекомендованной литературы. 

Неважно в какой компании вы работаете. Везде, чтобы “выбить”бюджет на продвижение необходимо доказать эффективность своей деятельности. Всем нужны цифры, факты, обоснования. Оказывается, все эти задачи решаются через 15 ключевых показателей маркетинга. И все они прекрасно раскрыты автором.

Это очень серьезная книга. Но при этом не занудная. Автор не просто шаг за шагом рассказывает где, как, почему и какие показатели важно принять во внимание. Думаю, вы оцените иронию и юмор в подачи информации. 

Так что рекомендую! Эта книга поможет вам стать эффективным маркетером, который может грамотно обосновать каждый свой шаг. 
 
 
 
11
 
 
 
1
 
26 лет. Москва
30 октября 2013
Книга неплохая, но ее основную идею можно свести к фразе - "любую вашу идею можно\нужно подтвердить данными", а реальных техник или методик можно пересчитать по пальцам одной руки.
 
 
2
 
 
 
0
 
28 лет. Москва
20 декабря 2013
Книга показалась очень занудной. Можно сказать взрывающей мозг - причем в плохом смысле этого слова. 6 из 10
 
 
0
 
 
 
2

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.