Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса

ISBN 978-5-389-09892-3 Наличие: Нет в наличии


190.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Иностранка
Размер: 145x215
Вес: 845
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 240 грн. Моя цена 190 грн. Экономия на книге 50 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

АНТИХРУПКОСТЬ - книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем, о свойстве, у которого до сих пор не было названия. В мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться. Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный Черный лебедь, не причинил нам вреда - и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться.

АНТИХРУПКОСТЬ - это мудрый оракул, помогающий каждому из нас сориентироваться в собственном будущем. Здесь виртуозно переплетены такие темы, как принятие жизненно важных решений, метод проб и ошибок, оценка риска, инновации, политика, образование, война, личные финансы, экономические системы и медицина.

"Талеб перевернул мое мировоззрение. я посмотрел на мир другими глазами..."

Даниэль Канеман, лауреат Нобелевской премии

Отзывы с ozon.ru:

Михайлов Леонид
31 год
22 ноября 2013
Я прочитал эту книгу еще в начале года на английском - Antifragility - и остался от нее в полном восторге. Талеб очень продвинулся вперед в своих изысканиях со времен "Черного лебедя", и его стиль письма тоже улучшился.

"Черный лебедь" был занудной книгой, от которой очень клонило в сон, несмотря на интересные мысли, которые периодически проскакивали по ходу чтения. В книге "Антихрупкость" занудства практически нет, от чтения трудно оторваться. Самое главное - Талеб четко отвечает на вопрос "что делать". Он дает конкретные рекомендации, насчет финансов, карьеры, путешествий, и отношения к жизни вообще. Я прочитал уже сотни бизнес-книг, и все равно его рекомендации стали для меня откровениями. На сегодня они уже приносят финан$$$овый результат. Единственное, что с его взглядами на этику я не слишком согласен.

В общем, настоятельно рекомендую всем! Я еще не держал в руках книгу на русском и не могу оценить качество перевода. Если он окажется такой же неудачный, как у "Черного лебедя", - читайте по-английски, заодно язык хорошо прокачаете.

Стриженов Сергей
36 лет
2 февраля 2014
И тогда книга окажется очень глубокой, умной и по-настоящему затягивающей.
Не без минусов. Но я рекомендую.

Михайлов Леонид
30 лет
25 февраля 2014
Я беспокоился, что отличную книгу "Антихрупкость" испортят плохим переводом. Но этого не случилось. Перевод на русский язык - отличный. Авторские неологизмы перевели очень правильно. Читайте - получите пользу и удовольствие.

Zaruchinsky Vladimir
61 год. Москва
27 ноября 2013
Превосходный стиль при хорошем переводе,уникальное содержание при доступности изложения.Фокусирует все предыдущие книги Талеба и дает массу новой информации.Читается на одном дыхании.

Габаратэ Георгий
30 лет
27 июля 2014
В "Антихрупкости" Талеб, как мне представляется,обращается по сути к области теории систем,хотя нигде в явном виде этого не говорит (и это можно списать на его негатив в отношении любой искусственно притянутой наукообразности). А именно, вопрос о том, какие системы, как и почему реагируют на изменчивость внешней среды (волатильность) ,выделяет 3 основных их типа (хрупкие, устойчивые/робустные,антихрупкие), и размышляет на тему о том,как жить и вести себя в мире,в котором системы,окружающие и включающие нас самих,ведут себя таким образом.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.