Пирамида эффективности. От разрозненных техник к цельной системе

ISBN 978-5-00057-223-8 Наличие: Нет в наличии


250.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Серия: МИФ. Личное развитие
Размер: 145x215
Вес: 395
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 240
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 345 грн. Моя цена 250 грн. Экономия на книге 95 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Согласно пирамиде потребностей Маслоу, нас не интересует самореализация и общественное признание, пока мы голодны или не находимся в безопасности: сначала нужно удовлетворить потребности низшего уровня, чтобы переходить к верхнему. По тому же принципу построена пирамида продуктивности, система, которую предлагает автор — сертифицированный тренер по продуктивности.

Прежде чем заняться тайм-менеджментом, необходимо навести порядок у себя дома и в офисе, в своем компьютере, и только после всего этого можно заниматься целеполаганием и максимально реализовывать свой потенциал.
С помощью этой книги вы сможете:
оценить свою продуктивность на разных уровнях;
обустроить свое рабочее пространство;
навести порядок в своих файлах и электронной почте;
правильно расставлять приоритеты и управлять своим временем;
устанавливать четкие цели и добиваться их реализации.

Для кого эта книга
Для всех, кто хочет максимально реализовать свой потенциал.

Фишки книги
Сильный контент. Выгодно отличается от аналогов свежими идеями и нестандартным подходом.
Очень простой и доступный текст с множеством кейсов и коротким резюме по каждой главе.
Авторская концепция "Пирамиды продуктивности", соответствующая по структуре и связи между уровнями пирамиде потребностей Маслоу.

Цитаты из книги

Пирамида Маслоу
В своей известной научной работе о мотивации, опубликованной в 1943 году, Абрахам Маслоу писал о том, что существует иерархия потребностей и что человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах.

Новый уровень
Нет одного, «правильного» для всех уровня, с которого начинается путь к максимальной эффективности. Прежде чем стремиться к вершине, вы должны быть готовы к переменам. Ничего не получится, если вы не готовы заменить непродуктивные инструменты теми, что приведут вас к успеху.

Полный порядок
Организация физического пространства — это первый уровень Пирамиды эффективности. Если люди не начнут с ликвидации беспорядка на своем рабочем месте, любые другие шаги по повышению эффективности обречены на неудачу.

Просите о помощи
Если причиной откладывания дел является отсутствие ясности, иногда просто нужно попросить о помощи. Наставник, руководитель, тренер или другой человек, которому вы доверяете, может помочь вам разобраться в ситуации, подсказать, с чего начать, или предложить шаги для завершения проекта.

Похитители времени
Постарайтесь избегать задач, которые попадают в категорию «Не важно и Не срочно»: непредвиденные паузы в работе, телефонные звонки «для поддержания отношений», плохо организованные деловые встречи. «Похитители времени» —все те дела, которыми мы занимаемся, чтобы не работать по-настоящему.

В здоровом теле
Развивайте самодисциплину, чтобы претворять в жизнь изменения, придерживаться выбранного курса и активно действовать. Ведите здоровый образ жизни, снизьте уровень стресса и не жертвуйте здоровым сном — все это поможет вам достичь пика продуктивности.

Отзывы с ozon.ru:

Анатолий
31 год
7 сентября 2014
Книга Тамары Майлс «Пирамида эффективности» посвящена вопросу повышения личной производительности. В своей работе она затрагивает вопросы организации порядка на рабочем месте (справедливо замечая, что чаще всего беспорядок на столе – симптом других проблем), тайм-менеджмента. Книга, в том числе, и об управлении временем, как одним из наиболее ценных и невосполнимых ресурсов человека. Автор рассматривает тайм-менеджмент как навык, освоение которого требует времени и практику. Саму же книгу можно рассматривать как теорию для освоения практики. В отличие от большинства авторов, которые пишут книги о том, как освободит время, Т. Майл советует вначале определиться, на что потратить освободившееся время, - совет достаточно дельный.
На очень высоком уровне в книге освещен вопрос организации документаоборота, работе с электронной почтой, - данный раздел можно рассматривать как наиболее сильный в «Пирамиде эффективности», причем ощутить эффект от реализации предложенных рекомендаций можно уже в первые дни, в отличие от других советов по планированию, где результат будет несколько отсрочен.
В то же время, несколько удивило, что очень поверхностно освещен вопрос размещения рабочего места (мебели), раз уж он был затронут, - всего на пару страницах, причем автор почему-то для этого вопроса решила использовать фен-шуй, честно признаваясь, что не является специалистом в этом вопросе. Мое мнение, что это больше дань моде, чем реальный шаг повышения производительности. К тому же, в книгах по психологии, в том числе, и в ставшей уже классической работе супружеской пары Аллана и Барбары Пиз «Язык телодвижений» вопрос размещения письменного стола освещен гораздо глубже и грамотней, с научной точки зрения и уж точно без фен-шуя. Также не совсем понятно, зачем Т. Майлс столько внимания уделила вопросу, какие бывают папки для документов: горизонтальные, вертикальные, открытые, закрытые, декоративные, - все это снабжается авторскими фото, которыми Т. Майлс, очевидно, гордиться (все это почти на десяти страницах). В то же время, даже не смотря на указанные замечания, книгу «Пирамида эффективности» можно рекомендовать тем, кто хочет повысить свою личную производительность, стремиться не только делать больше за меньшее время, а делать прежде всего нужное за отведенное время.
 
Шагабутдинов Ренат
24 года
26 сентября 2014
Очень понравилась проведенная аналогия между потребностями (по Маслоу: сначала базовые, и только потом "возвышенные") и продуктивностью - сначала нужно навести порядок на столе (в офисе, в кабинете, дома etc.), потом в компьютере и своих данных, записях и т.д., и только потом заниматься тайм-менеджментом и стратегическим планированием.
Оригинальный подход.
 
Графов Константин
Москва
27 сентября 2015
В книге практически нет полезной информации, только самый минимум и море воды.
Например, относительно главного уровня "пирамиды" - организации физического пространства в целой главе книги только один совет: просто разделить все документы на три категории "Выбросить", "Выполнить", "Сохранить". Этот "Принцип трех действий" разжевывается всю главу. И таким же образом вся книга.
Обратите внимание: другие отзывы на эту книгу от аккаунтов с исключительно положительными отзывами.
 
Добринская Мария
Санкт-Петербург
3 декабря 2015
Меня давно интересовал такой вопрос - чем отличаются самые успешные люди от всех остальных (менее успешных). Прочитав эту книгу я знаю на него ответ. Все успешные люди совмещают в себе и духовное и материальное, творчество и обязанности. Они совершенные люди которые находятся ровно посередине. Они не привязываются к материальному, но и не зацикливаются только на духовной стороне. Я не понаслышке знаю как порядок в помещении влияет на порядок в голове, так как с детства моя комната представляла из себя логово творческого человека. У меня рождалось множество идей, но практически все до конца не реализовывались, поэтому лучшим место для сосредоточения становилась ванная комната. Я закрывалась в ванной, садилась на стиральную машину и погружалась в своеобразную медитацию один на один со стеной. Прочитав эту книгу я окончательно поняла, что сосредоточиться и быть в форме невозможно постоянно натыкаясь взглядом на разные предметы. Поэтому порядок, особенно в офисе, просто необходим как одно из слагаемых успеха. Могу на своем примере сказать о том, что имея порядок в квартире, появляется порядок и в голове, а он, в свою очередь, способствует развитию интуиции, т.е. человек, благодаря ей, уже может функционировать на 5 уровне - уровне безграничных возможностей.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.