Кризис - это возможность. 10 стратегий, которые позволят вам процветать в эпоху перемен

ISBN 978-5-9614-5003-3 Наличие: 1


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 60x90
Вес: 555
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 304
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 330 грн. Моя цена 270 грн. Экономия на книге 60 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Cкорость и масштаб изменений вокруг нас постоянно растут - и особенно это касается бизнес-среды. Изменения в бизнесе могут проявляться во многих формах:

  • нестабильное положение экономики;
  • изменение конкурентной ситуации;
  • новые потребности и ожидания потребителей;
  • новые тренды, технологии и инструменты;
  • развитие новых бизнес-практик;
  • новые системы и методы коммуникации;
  • другие непредсказуемые возможности и затруднения.

    В условиях повышенной турбулентности и непредсказуемости преуспевают те компании и люди, которые фокусируются на будущем, готовы расти и меняться, использовать открывающиеся перед ними возможности и перспективы и отказываться от старых и проверенных шаблонов и методов.

    Из этой книги вы узнаете, что:
  • изменения могут стать вашим секретным оружием и в них нет ничего сложного;
  • срывы в работе становятся стимуляторами роста и обучения;
  • гибкость делает вас и вашу компанию устойчивыми перед лицом неопределенности и рисков;
  • чаще всего главным препятствием на пути к инновациям и позитивным изменениям становится страх - и эта книга поможет вам справиться с ним.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет преуспеть в непрерывно меняющемся мире. Для тех, кто боится перемен и нововведений.

 

Отзывы:

 

Olga Olga
Вот и завершила еще одну книгу издательства МИФ - "Кризис - это возможность". Книга очень перекликается с "Сердцем перемен", но эта мне понравилась больше. Читая книгу, не покидает чувство оптимизма - вот какой-то у нее ободряющий настрой, несмотря на то, что начальная часть книги посвящена изучению страха, но это не просто о страхах, а еще и о способах  совместной деятельности с ним - победе над ним, переориентации страха в желание к победе, мотивацию. Книга помогает проанализировать данную ситуацию - личную (карьерную) или же рабочую и понять, что можно изменить и какие силы для этого нужны, поверить в себя и свои возможности! Как я уже говорила, много информации о страхе - его виды, то, что он может делать. Страх способен нас парализовать, но также способен дать и новую возможность. Обычно, когда хуже уже некуда, есть шанс либо окончательно сдаться, либо двигаться и улучшать ситуацию. В конце каждой главы есть практические шаги, которые резюмируют прочитанную главу. Для меня очень важна эта систематизация. И то, что мне оОочень понравилось в книге - шрифты и выделения: и маркерами (дефисами), и цифрами, и жирным шрифтом. Мне это помогает визуально сделать акценты на главном. Много интересных примеров роста и прорывов: и личностных, и фирменных. И в очередной раз масса сожалений, что нет российской адаптации - было бы очень интересно узнать о победах и преодолении проблем фирмами, которые мы знаем. Основное для меня: никогда не останавливаться и быть открытым к инновациям. Важна импровизация. Чтоб успевать придумать новые варианты и не зацикливаться на стабильности и традициях неоправданных. Любимая глава с вопросом "Зачем нам нужна школа". Это мой вечный глобальный вопрос. А еще более глобальный - успеваемость. Если проанализировать последующую успешность, то высот добиваются т.н.троечники. Кто из отличников добился какой-то значимой карьеры и достижений? Кто-то конечно доволен карьерой учительницы в сельской школе и считает это самым важным в своей жизни и это частично так и есть. Но если рассматривать финансовое благополучие vs популярность, то на вершинах - тот, кто не так усердно учился, а, может, даже и вуз не заканчивал. Почему? Мне кажется у них более широкое мышление, они лучше адаптированы к жизни, а не к оценкам и учебному процессу. Не боятся рисковать и проигрывать. А комплекс отличника здорово усложняет жизнь. Ну и самое важное - идти в ногу со временем! Быть адаптивным и успевать меняться:))  
3
1
 
Семен Кибало, 30 лет, Санкт-Петербург
Читал книгу с упоением. Легкая книга для повседневного чтения и поднятия собственного духа в моменты провала. Полный комментарий оставил в своем блоге Охотник за идеями  
0
2

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.