Слушать нельзя указывать. Альтернатива жесткому менеджменту

ISBN 978-5-00057-575-8 Наличие: Нет в наличии


210.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 270
Переплет: Обложка с клапанами
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 176
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 361 грн. Моя цена 210 грн. Экономия на книге 151 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Ключ к созданию культуры доверия и искреннего сотрудничества в вашей компании. От основоположника организационной психологии.
Коммуникация - это основа любой здоровой организации. Но слишком часто при взаимодействии с людьми - особенно теми, кто нам подчиняется, - мы в погоне за скоростью и эффективностью работы просто говорим им то, что хотим сказать, не интересуясь их мнением. Такое поведение губительно, и его стоит избегать, если вы хотите обойтись без серьезных ошибок и создать гибкую и устойчивую компанию, в которой постоянно рождаются новые идеи.
Эдгар Шейн предлагает новый подход - задавать вопросы, которые показывают собеседнику ваше уважение и заинтересованность в нем. В своей книге он демонстрирует все преимущества таких коммуникаций и рассказывает о культурных и психологических барьерах на пути к доверительной и уважительной атмосфере в вашей компании. Если вы чаще задаете собеседнику вопросы, интересуетесь им и его мнением и ведете открытый и уважительный диалог, ваши деловые и личные коммуникации становятся гораздо лучше:

  • вы показываете свое уважение и интерес к собеседнику;
  • ваша команда (семья, компания друзей) становится более сплоченной и открытой;
  • вы учитесь слушать своих собеседников;
  • вы располагаете людей к тому, чтобы давать честные ответы на ваши вопросы.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет выстраивать уважительные и доверительные отношения со всеми окружающими, - от членов семьи до деловых партнеров.

    Цитаты из книги

    Правильный подход
    Кен Олсен, основатель Digital Equipment Corporation, который имел обыкновение расхаживать по помещениям своей компании, время от времени останавливаясь у рабочего стола какого-нибудь инженера и спрашивая: "Это над чем вы сейчас работаете?"

    Статус и ранг
    Мы совершенно ясно представляем, как подобает вести себя человеку с высоким статусом, а когда это не отвечает нашим представлениям и ожиданиям, мы чувствуем раздражение и возмущение. Неслучайно высокопоставленным лицам предоставляются персональные комнаты отдыха, чтобы можно было успокоиться перед выходом к публике.

    Тесные связи
    Она заметила, что в кафетерии, где весь персонал рассаживался согласно статусу и должностям, только одна - самая успешная - бригада располагалась в полном составе за одним столиком. Очевидно, эти люди сочли, что проводить время в своем узком кругу куда важнее для каждого из них, чем обедать с равными по положению коллегами.

    Слепое "Я"
    Большую часть этой информации мы передаем неосознанно, потому мы должны признать, что у нас есть также слепое "я" и такие сигналы, не замечаемые нами, когда мы их посылаем, тоже создают у других людей впечатление о нас.

    Тщательный отбор
    Но этот процесс должен быть тщательно продуманным. Вспомните карикатуру в еженедельнике New Yorker, где задиристый босс говорит своему подчиненному: "Я хочу, чтобы вы говорили мне все, что вы думаете обо мне… даже если это будет стоить вам работы".

    Бессмысленная суета
    В зрелом возрасте я обнаружил, что самые большие ошибки, которые я совершаю, и самые большие риски, которым я подвергаю себя, происходят из-за бессмысленной суеты. Когда я спешу, я не уделяю достаточного внимания тому, что происходит, а это усиливает вероятность ошибок.

Подробный обзор книги вы можете изучить в блоге knigoobmen здесь.

 

 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Достоинства
Цена! + Книга легко читается  
Недостатки
Нет 
Комментарий
В моем городе сложно было найти эту книгу. На озоне все есть и с хорошей ценой!  
 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Никакой практической ценности 
 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Практически полезной информации, рекомендаций мало, едва ли наберется на пару страниц. Зато много общеизвестной "воды" из учебников в вольном изложении автора. За такую цену можно найти книги гораздо лучше. Не рекомендую. 

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.