16+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2019 год

16+

Просто продолжай

10 способов оставаться креативным в любые времена
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В своей новой вдохновляющей книге автор бестселлера «Кради как художник» Остин Клеон поделится с читателями десятью простыми советами, своеобразными заповедями творческого человека, которые помогут уверенно идти вперед, сосредоточиваться на главном и оставаться верными себе в любой ситуации.Путь творчества – не прямой, а очень извилистый. Он скорее напоминает петлю, в которой важен только настоящий момент. И каждому человеку, пожелавшему посвятить себя искусству, необходимо выработать для себя удобный распорядок жизни.Как быть по-настоящему творческим человеком, а не просто называться им? Как сохранять рассудок в самых непростых обстоятельствах? Где найти вдохновение и «подзарядить батарейки», чтобы приступить к делу с новыми силами? Стоит ли художнику создавать для себя особую обстановку и окружение или можно найти новые идеи в привычном и обыденном, если быть внимательными? Как расставить приоритеты? На все эти вопросы вы найдете ответы в этой книге.Для кого эта книгаДля всех, кто занимается творчеством.Для тех, кто потерял мотивацию в главном деле своей жизни.

Книга может и хорошая, но в цифровом виде её читать невозможно, ни на букридере не на телефоне, спасибо литрес, я узнал об этом только после покупки!!! Не покупайте в цифровом варианте, просто PDF причём по две странице на слайде.

Книгу можно разобрать на цитаты. Причем, цитаты не заезженные, а действительно рабочие и… целительные? Книга помогает заглянуть в себя, осознать тревоги, найти поддержку. Помогает остановиться, чтобы вдохнуть и выдохнуть полной грудью.

Фраза автора о том, что у нас сбились ориентиры – очень цепляет. «Девизы, хорошо характеризующие состояние современного общества: „Оставь свой след“, „Ломай барьеры“, „Разрушай стереотипы“ – фразы, предполагающие, что в мире нужно наследить, что-то сломать, разрушить, что главная цель человека – вандализм. Но неужели мало в мире разрушений? Мы уже достаточно сломали. Наш след на этой планете видео невооруженным глазом. Нам уже не нужны вандалы, надо больше уборщиков. Нам необходимо искусство, которое наводить порядок, которое чистит, чинит, исправляет поломки, сшивает лоскутки. Мне кажется, нам нужны другие лозунги. Взять хотя бы этот, из клятвы Гиппократа: „Не навреди“. Или вот эту фразу, которую мы часто видим в парках: „Оставь мир лучше, чем нашёл“. Хоть раз, для разнообразия, попробуйте не оставлять свой след».

По-моему, что-то близкое к этому имела ввиду Хейзел из «Виноваты звёзды».

очень добрая, мотивирующая книга. стоит вашего внимания на все 100%!

если вы хотите творить, но боитесь/ленитесь и тд, то просто прочитайте эту книгу и у вас возникнет мгновенное желание что-то создать.

Хорошая, интересная и полезная книга, как и все прочие книги этого автора. Безусловно, автор знает, о чем пишет, так как и сам является художником, поэтому муки творчества ему знакомы не понаслышке. Поэтому его советы могут быть полезны любому творческому человеку, и художнику, и писателю, и музыканту. Но…


Я не уверена, что эти советы помогут творцу, находящемуся действительно в серьезном кризисе. Они хорошо подойдут человеку, находящемуся в состоянии легкой осенней хандры, но вряд ли советы типа «пойди погуляй» или «наведи уборку» помогут тому, у кого случилось что-то серьезное, кто находится в глубочайшей депрессии и не знает, не то что как творить, а вообще как жить дальше. В таком состоянии книга точно не спасет, нужно обращаться к специалисту и как можно скорее.

Не плохая книга. Будет интересна тем, кто в саморазвития время от времени теряет мотивацию. В целом, автор перечисляет общеизвестные методы творческих людей, но, думаю, повторение не повредит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей новой вдохновляющей книге автор бестселлера «Кради как художник» Остин Клеон поделится с читателями десятью простыми советами, своеобразными заповедями творческого человека, которые помогут уверенно идти вперед, сосредоточиваться на главном и оставаться верными себе в любой ситуации.

Путь творчества – не прямой, а очень извилистый. Он скорее напоминает петлю, в которой важен только настоящий момент. И каждому человеку, пожелавшему посвятить себя искусству, необходимо выработать для себя удобный распорядок жизни.

Как быть по-настоящему творческим человеком, а не просто называться им? Как сохранять рассудок в самых непростых обстоятельствах? Где найти вдохновение и «подзарядить батарейки», чтобы приступить к делу с новыми силами? Стоит ли художнику создавать для себя особую обстановку и окружение или можно найти новые идеи в привычном и обыденном, если быть внимательными? Как расставить приоритеты? На все эти вопросы вы найдете ответы в этой книге.


Для кого эта книга

Для всех, кто занимается творчеством.

Для тех, кто потерял мотивацию в главном деле своей жизни.

Книга Остина Клеона «Просто продолжай» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
226 стр.
ISBN:
9785001463245
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip