Кошелек или жизнь? Вы контролируете деньги, или Деньги контролируют вас

ISBN 978-5-00057-737-0 Наличие: Нет в наличии


250.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 170x240
Вес: 590
Переплет: Обложка с клапанами
Раздел: Саморазвитие
Язык: Русский
Количество страниц: 368
Серия: МИФ. Личное развитие
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Книга, которая поменяет ваше отношение к деньгам и позволит их осознанно контролировать, а не жить ради них.

Вики Робин и её книга уже изменили жизни миллионов людей по всему миру, поменяв их философию и подход к личным финансам и обеспечив финансовую независимость.

Либо вы управляете деньгами, либо они будут управлять вами и вашей жизнью. Если вы не хотите менять свою жизнь на деньги и стремитесь осознанно управлять ресурсами, эта книга для вас.

Сейчас, во времена большой неопределенности в экономике, когда нужно менять свое отношение к деньгам и думать о том, как сберечь свои ресурсы, а не потратить их впустую, эта книга актуальна как никогда.

Эта книга поможет вам:
 

  • Избавиться от долгов и начать копить деньги;
     
  • Пересмотреть приоритеты и отношение к материальным ценностям;
     
  • Разрешить внутренние противоречия между своими ценностями и образом жизни;
     
  • Беречь не только личные средства, но и экологию планеты;
     
  • И самое главное осознанно использовать и контролировать деньги, а не существовать ради них.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет использовать деньги для жизни и контролировать их, а не жить ради денег.

    Цитаты из книги

    Сбережения
    В 2005 году норма личных сбережений в Соединенных Штатах Америки упала ниже нуля впервые со времен Великой депрессии. В последующие годы она колебалась в основном между нулем и 1%. В самой богатой стране мира граждане едва в состоянии сберечь десять центов с каждого доллара.

    Потребитель
    Если мы не отделяем собственную личность от своей работы, то подпадаем под определение "потребители". Толковый словарь определяет термин "потреблять" как "разрушать, полностью использовать, расточать"

    Новое мышление
    Финансово независимое мышление напоминает картографию - процедуру составления вашей собственной карты, точно передающей рельеф вашей жизни в том виде, в котором он сейчас существует. Эта карта позволит выбрать собственную тропу, ведущую по территории зарабатывания денег и их расходования, причем так, чтобы это согласовалось с остальными аспектами вашей жизни.

    Мысли
    Реклама уже не заставит вас покупать всякое барахло. Ожидания других людей не заставят вас покупать ненужные вещи. Телевидение также не сможет этого сделать. Только ваши мысли могут заставить вас покупать вещи.

    Власть
    Если деньги олицетворяют власть, то как вы оцените ту власть, которой обладал, скажем, Ганди? Власть, освободившая Индию от Великобритании, не имела ничего общего с властью денег. Она основывалась на том, что Ганди называл сатьяграха, или "сила духа".

    Мудрость
    Настоящая финансовая мудрость состоит в том, чтобы ясно понимать: если вы покупаете что-то сейчас, то именно вам придется расплачиваться за это завтра, причем с процентами. Она также состоит в понимании того факта, что если вы тратите жизненную энергию на ерунду, не согласующуюся с вашими жизненными ценностями и доставляющую лишь кратковременное удовольствие, то именно вам ее не хватит на что-то важное.
Отзывы с ozon.ru:
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Рекомендую прочитать новую книгу Вики Робин и Джо Домингес "Кошелек или жизнь? Вы контролируете деньги или деньги контролируют вас". Прочитав эту книгу ваше отношение к деньгам изменится и вы сможете сознательно контролировать их. Ни для кого не секрет, что сейчас экономическая ситуация очень неопределенная и не время тратить свои ресурсы в пустую. В книге предложены актуальные советы и рекомендации, которые позволят сберечь свои ресурсы. Целью книги "Кошелек или жизнь?" является научить читателей обрести финансовую свободу. Этого можно добиться гораздо раньше, чем уйдете на пенсию, и при этом не будете зависеть от "помощи" государства в виде пенсионного пособия. Практичность в подходе к деньгам не помешает многим из нас. Это поможет обеспечить себе необходимую финансовую безопасность каждому человеку и общество в целом. 
 
 
V
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Книга про деньги. Про американские деньги. Нет, не про зеленые бумажки с президентами. Книга про жителей Америки и про их заработки, про их жизнь, траты и работу. Так подумал я, прочитав 50 страниц этой книги. Но деньги хоть и имеют цвет и даже запах, во всем мире зарабатываются одинаково тяжелым трудом, разных людей, разных национальностей. Люди пашут 40 часов в неделю, чтобы потратить за 2 дня то, что заработали за эту неделю и очень часто тратят больше, чем заработали, влезают в долги ... И эта общая черта потребительского бума многих стран. Уже и в России процент семей имеющих кредитные долги на такой "нужный, супер новый и супер плоский телевизор", растет как на дрожжах. А в период любого кризиса, любого сокращения, именно невыплаты по кредиту, на ту вещь, которая еще месяц назад приносила радость, ударят больнее всего. Как тратить меньше, зарабатывать больше, наслаждаться жизнью дольше - попытается научить эта книга. Естественно данная книга не панацея от всех финансовых бед. Если бы одна, даже самая умная книжка, могла бы научить человека зарабатывать много, тратить мало и не влезать в долго, то гигантский разрыв между самыми богатыми и самыми бедными, не рос бы такими гигантскими темпами, как он растет сейчас. Невозможно всех людей научить финансовой грамотности. Но даже если 100 человек из 1000, прочитавших эту книгу, задумается о своих долгах и не нужных расходах - это уже будет успехом. Главное начать, хотя бы просто записывать свои расходы\доходы в блокнотик, наиболее продвинутые могут использовать специальную программу на смартфон и этих программ сейчас великое множество. А начав с такого простого шага, можно будет дальше двигаться к финансовой независимости и грамотности! 
 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
«Кошелек или жизнь» - вопрос, который каждый из нас втайне боится услышать идя в темном переулке. Вики Робин, Моник Тилфорд и Джо Домингес трансформируют этот вопрос, с устойчивой смысловой нагрузки в звучащий несколько иначе: «деньги контролируют вас или вы контролируете деньги». Цель авторов - изменение личных отношений читателя с деньгами, что поможет укрепить личную дамбу и пережить надвигающийся шторм наступающих кризисов. Саму книгу можно рассматривать в качестве своеобразного путеводителя в современном мире, отличительной чертой которого является все большее потребление, - часто даже не важно чего. Книга о бережливости, в которой, по мнению команды авторов, мы сейчас нуждаемся больше чем когда-либо. Книга о сбережении денег, что особо акутально в эпоху кредитных карт. Книга и о свободе, но свободе в особом понимании – не свободе тратить сколько хочется, а о свободе от долгов, в том числе кредитных. В целях достижения заявленной цели, авторы приводят девятишаговый путь трансформации личных взаимоотношений с деньгами для достижения финансовой независимости. Целевую аудитории книги «Кошелек или жизнь» составляют люди, которые хотят не просто декларировать свою независимость, а быть по-настоящему независимыми. Книгу можно рекомендовать всем, кто хочет выработать здоровое отношение к деньгам, развивать у себя бережливость (причем бережливость в самом широком смысле – от бережного отношения в личных делах до глобальной бережливости планеты). 

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.