16+
текст

Объем 612 страниц

2008 год

16+

Сделано

Проектный менеджмент на практике
текст
3,8
13 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор книги – Скотт Беркун, бывший менеджер Microsoft, который сегодня известен как профессиональный спикер. Книга основана на его личном опыте управления IT-проектами и ориентирована на менеджеров проектов, в частности, в сфере технологий. Но будет она полезна и предпринимателям из любой отрасли, ведь здесь описаны методы, выходящие за рамки разработки программного обеспечения. Как от идеи перейти к реализации? Как планировать рабочий график? Что нужно, чтобы проект стал успешным? Как грамотно выходить из спорных ситуаций? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в книге «Сделано». Здесь нет волшебного плана действий, который решит все проблемы, автор не опирается на новаторскую философию или грандиозную теорию. Скотт Беркун постарался собрать ценные советы, которые можно с успехом применять на практике. Каждая глава состоит из анализа ситуации и актуальных советов для ее решения. В конце каждой главы приведены авторские упражнения. «Сделано» стоит прочесть новоиспеченным и опытным тимлидам, программистам и тестировщикам, студентам, решившим посвятить себя изучению менеджмента, проектированию и разработке программного обеспечения. Купить, скачать или читать онлайн эту книгу вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Ну, вообще-то эта книга уже выходила на русском языке… В 2014 году, в издательстве Питер.

Но в этом издании несколько отличается перевод.

За счет этого меняется восприятие. Меняются акценты при чтении.

Но, поскольку без управления проектами в современном бизнесе никуда, читать ее нужно по определению. И не только ИТ-шникам :).

Если так сложится, что у вас будет возможность прочитать всего одну книгу по проектному управлению (да и по менеджменту в целом), пусть будет эта книга. Некоторые мысли покажутся знакомыми или очевидными, но те слова, которыми они поданы позволяют по новому раскрыть идеи, о которых идет речь. Например, про достижение консенсуса в переговорах: дискуссию необходимо вести вокруг интересов (высокоуровневых целей), а не противоборствующих позиций. Интересы можно удовлетворить разными способами, но позиции имеют лишь несколько решений. Зачастую конфликтующие не осознают интересов друг друга и направляют свои силы на битву позиций. Или про три аспекта эффективных решений: понять, что на кону, сформулировать и взвесить мнения (если нужно) и грамотно использовать информацию. Основа любой совместной работы – доверие, и т.д. Очень полезны упражнения в конце глав, предназначенные для иллюстрации пользы практик, в т.ч. на примере личных задач.

NataliaTaranina
Впервые прочитала американского автора с полезными идеями для работы в наших условиях. Приятно удивлена!
У меня на работе два года практикуется проектный менеджмент. Для людей советской закалки это в диковинку и как следствие этапы проектирования все еще не налажены. Много различных ошибок и опущений. Знания из этой книги, я уверена помогут в улучшение обстановке в рабочих процессах. Да и расширить кругозор не помешает.

Крутая книга, очень рекомендую, много полезной информации для начинающих менеджеров проектов не только в it, но и в других сферах жизни

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Автор книги – Скотт Беркун, бывший менеджер Microsoft, который сегодня известен как профессиональный спикер. Книга основана на его личном опыте управления IT-проектами и ориентирована на менеджеров проектов, в частности, в сфере технологий. Но будет она полезна и предпринимателям из любой отрасли, ведь здесь описаны методы, выходящие за рамки разработки программного обеспечения.

Как от идеи перейти к реализации? Как планировать рабочий график? Что нужно, чтобы проект стал успешным? Как грамотно выходить из спорных ситуаций? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в книге «Сделано». Здесь нет волшебного плана действий, который решит все проблемы, автор не опирается на новаторскую философию или грандиозную теорию. Скотт Беркун постарался собрать ценные советы, которые можно с успехом применять на практике. Каждая глава состоит из анализа ситуации и актуальных советов для ее решения. В конце каждой главы приведены авторские упражнения.

«Сделано» стоит прочесть новоиспеченным и опытным тимлидам, программистам и тестировщикам, студентам, решившим посвятить себя изучению менеджмента, проектированию и разработке программного обеспечения. Купить, скачать или читать онлайн эту книгу вы сможете в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Скотт Беркун долгое время работал в Microsoft и делится с читателями своим опытом управления проектами. Предложенные автором методы и инструменты выходят за рамки разработки программного продукта.

Книга будет интересна опытным и начинающим руководителям из любой отрасли, линейным менеджерам, студентам, изучающим менеджмент и разработку программного обеспечения.

Книга Scott Berkun «Сделано» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2008
Объем:
612 стр. 87 иллюстраций
ISBN:
9785001463818
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip