Чемпионы продаж. Что и как лучшие продавцы в мире делают иначе

ISBN 978-5-00057-587-1 Наличие: 1


150.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 462
Переплет: Мягкий
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц:
Серия:
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах грн. Моя цена 250 грн. Экономия на книге грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Чем выдающие продавцы отличаются от средних?
Какие качества отличают лучших продавцов, и что делают "чемпионы" продаж?
Как из средних продавцов сделать выдающихся?
Чтобы ответить на эти вопросы авторы провели одно из крупнейших в истории бизнеса исследований работы нескольких тысяч продавцов.
Выяснилось, что самые лучшие продавцы не загружают клиентов бесконечными характеристиками продуктов, не соглашаются с каждым их требованием или возражением, а проявляют настойчивость, и могут в нужный момент оказать давление.
Важно, что качества, которые делают Чемпионов уникальными, можно воспитать и в продавце среднего уровня.
Внимательная работа с этой книгой позволит вашей команде продавать больше уже завтра.

Для кого эта книга
Для руководителей отделов продаж и профессиональных продавцов, которые хотят существенно повысить свой уровень заработка.

"Фишка" книги
Проведя тщательный анализ, авторы выяснили, что ЛЮБОЙ СОТРУДНИК отдела продаж ЛЮБОЙ КОМПАНИИ попадает в один из пяти определенных типов:

  • Работяга
  • Чемпион
  • Строитель Отношений
  • Одинокий Волк
  • Решатель Проблем
    Эти пять категорий представляют собой не узко определенные личностные типы, а поведенческие модели, которые и определяют результативность работы продавцов.
Отзывы с ozon.ru:
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
сорри - большая часть отзывов булшит 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Книжка, безусловно, стоит того, чтобы ее прочитать. Как уже было сказано в предыдущих комментариях, авторы делают упор на работу со скрытыми потребностями клиента, о которых он, клиент, даже и не подозревал (скрытые возможности получить дополнительную прибыль или сэкономить). Однако из книги не ясно, по крайней мере для меня, как найти эти злополучные потребности. Они, конечно, предлагают один старый добрый метод - метод научного тыка, но, как вы сами понимаете, его эффективность оставляет желать лучшего. В угадайки можно играть до самых старых лет, поэтому хотелось бы, чего-нибудь более конкретного. Видимо, чтобы узнать методику выявления скрытых потребностей, нужно будет пройти курсы консалтинговой компании, под эгидой которой и была написана эта книга. Повторюсь еще раз - это лишь мое субъективное мнение, не претендую на истину в последней инстанции. 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Для книги Мэттью Диксони и Брента Адамсона «Чемпионы продаж» у меня есть пара мелких придирок и один большой комплимент. Придирка номер раз. Предложенная классификация продавцов не показалась мне убедительной, она — в терминологии McKinsey — не соответствует критериям MECE (Mutually Exclusive, Collectively Exhaustive, «взаимно исключающие, совместно исчерпывающие»). Придирка номер два. Авторы противопоставляют консультативные продажи «открытой» ими «новой модели» продаж. В то время, как представленный подход — и есть не что иное, как консультативные продажи: - процесс продажи имеет самостоятельную ценность для клиента; - продавец делает упор не столько на выявлении явных, сколько на актуализации скрытых потребностей клиента (то есть проблем, задач и возможностей, о которых клиент, возможно, даже не задумывался, но увидел и осознал их значимость благодаря знаниям, опыту, навыкам и инициативе продавца); - привлекательность предложения продавца тем выше, чем лучше оно отражает новое понимание клиентом своих потребностей и чем весомее эти потребности в глаза клиента. Но если отбросить претензии авторов на первооткрывательство и оригинальность выводов, то мы получим качественное и детальное описание процесса продажи, сдобренное результатами исследований и примеров. Я полагаю, что большую пользу из книги извлекут руководители продаж, поскольку в первую очередь от их понимания философии и технологии консультативных продаж, а также от степени их участия в разработке и отладке процесса работы с клиентом зависит конечный результат. «Нарисовать» воронку продаж и утвердить KPI явно недостаточно, консультативные продажи — сложный и командный вид спорта. Благо, Мэттью Диксон и Брент Адамсон раскрывают информацию достаточно подробно, чтобы на деле перейти от «продажи отношений» к продаже посредством обучение клиента. 

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.