Первый среди равных. Как руководить группой профессионалов

ISBN 5-902862-18-3 Наличие: Нет в наличии


350.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Автор: Дэвид Майстер
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 145x215
Вес: 460
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Дэвид Майстер - всемирно известный гуру в области управления фирмами, оказывающими профессиональные услуги. Настоящая книга завершает издание на русском языке "пятикнижия" Майстера: до этого вышли его книги "Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги", "Советник, которому доверяют", "Истинный профессионализм" и "Делай то, что проповедуешь".

Эта книга, написанная в соавторстве с Патриком Маккенной, посвящена актуальной для многих проблеме: как может руководить группой сотрудников человек, который формально не является их менеджером или начальником. 
Стать первым среди равных, получить ото всех согласие на это, направлять деятельность тех, кто в действительности не является вашим подчиненным, - все это очень непросто, и надо отдать должное авторам, сумевшим скрупулезно изучить все аспекты данной проблемы и выработать четкие рекомендации. 
Книга пригодится руководителям фирм, оказывающих профессиональные услуги, менеджерам проектов и всем, кому приходится руководить группами профессионалов. 

"На этот раз Дэвид написал книгу не только для компаний, оказывающих профессиональные услуги, но и для всего бизнес-сообщества, поскольку тема лидерства касается всех. Для России это особенно актуально, так как реальных лидеров у нас на несколько порядков меньше, чем людей с дипломом MBA. Другое дело, что тема и так широко освещена, и был риск не блеснуть новизной. О себе могу сказать одно: прочитал с удовольствием. Если вы хотите читать на тему лидерства быстро и емко - читайте книгу Майстера".
Александр Ованесов, 
партнер консалтинговой компании "Стратегика" (группа "Про-Инвест")
"Сейчас информация и человеческий капитал становятся главными движущими силами бизнеса, и поэтому опыт, обычаи, и дисциплина управления командами профессионалов становятся все более и более необходимыми. И это особенно верно для России, где миллионы высокообразованных работников непрерывно развивают структуру российского бизнеса. Эта книга является отличной инвестицией для лидеров команд в тех российских организациях, которые стремятся к победе в глобальной конкуренции".
Биргер Стен, 
генеральный директор Microsoft в России

"Замечательная книга! Интересна и для тех, кто только учится управлять и хочет повысить свой лидерский потенциал, и для успешных руководителей".
Галина Мельникова, 
генеральный директор консалтинговой компании HR Partners

"Создание сильных команд - один из наиболее часто обсуждаемых руководителями вопросов. И если вас беспокоит вопрос "Где взять сильных людей и почему все равно приходится все делать самому?" - эта книга для вас. Майстер глубоко и на ярких примерах раскрывает новый подход к управлению группами, состоящими из сильных личностей. Масса полезных советов и рекомендаций, как перестать "возить лошадь на своей спине" и начать получать удовольствие от работы в созданной вами сильной команде".
Александр Ситников, 
партнер юридической компании "Вегас-Лекс"


Отзывы:

Головин Сергей

31 год. Россия/Москва
13 сентября 2006
Майстер в своей манере - очень структурировано и с яркими примерами говорит о довольно простых вещах. Но как же эффективно он это делает! Кажется, что ты все и так знаешь, но почему-то не делаешь. 
Обязательно чтение для всех, кто работает в аудите, консалтинге, юридических услугах и претендует на роль менеджера. Книга сбережет вам кучу нервов и сил.
Сергей, Москва

Владимир Мамзиков
33 года
1 апреля 2008
Читал, узнавая наши проблемы.. Полезно!

Отзывы LiveLib.ru 

mixen

25 июня 2008 г.
Очень подробное описание для тех, кто только что приступил к менеджерским обязанностям.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.