Как я создал Walmart

ISBN 978-5-9614-6956-1, 978-5-9614-5700-1 Наличие: Нет в наличии


230.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 170x240
Вес: 380
Переплет: Обложка с клапанами
Язык: Русский
Количество страниц: 222
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 312 грн. Моя цена 230 грн. Экономия на книге 82 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Цитата
"Если на тротуаре валяется пенни, многие ли выйдут на улицу специально для того, чтобы поднять его? Клянусь, что я - выйду. И подниму. И знаю, что Сэм поступит точно так же".
Бад Уолтон

О чем книга
Об истории возникновения и успеха компании Wal-mart. Сэм Уолтон с нарочитой непринужденностью рассказывает о том, как можно остаться простым пареньком в Бентонвилле, катаясь в стареньком пикапе по улицам города, но при этом быть богачом из списка Forbes.

Почему книга достойна прочтения
- Правила успешного управления торговыми предприятиями от мирового гуру розничной торговли.
- Богатство и приличие - как не выйти за рамки?
- Лозунг "вместе как одна команда" как основа сотрудничества родственников и наемных людей со стороны.
- Рабы "красивой жизни" суть потерянные для торговли люди: как не забывать о главном - о служении клиенту.
- Может ли сегодня повториться история Wal-mart? На этот вопрос Сэм Уолтон!

Для кого эта книга
В первую очередь для менеджеров и предпринимателей в области розничной торговли, но также для специалистов в сфере оптовых продаж и всех заинтересованных в сейлз.

Кто автор
Сэм Уолтон - американский бизнесмен, основатель сетей магазинов Wal-Mart и Sam's Club. С1985 по 1988 гг. журнал Forbes признавал Сэма Уолтона самым богатым человеком Америки. Впервые в истории американского бизнеса компании Wal-Mart удалось довести объем продаж до 1 млрд долл. менее чем за 20 лет. Сейчас в 6600 магазинах Wal-Mart по всему миру работает около 1,8 млн сотрудников.

Ключевые понятия
Розничная торговля, супермаркет, предпринимательство, работа с клиентами, отраслевой бизнес, мемуары.

Особенности оформления книги
Обложка с клапанами.

Отзывы с ozon.ru:

 
Достоинства
Очень интересная книга. Хорошее качество бумаги и печати. 
Недостатки
Может быть цена. 
Комментарий
Был в штатах и поразился магаизнам Sam's Club и Walmart, это просто что-то с чем-то... Ашан курит в сторонке. А потом узнал что по Америке их очень много (гугл карты в помощь). Видели бы вы мое удивление когда я узнал что обе сети магазинов, это одна сеть и хозяин один, даже не один а целая семья и самая богатая в мире. После этого я наткнулся на эту книгу в электронном варианте, прочитал взахлеб и купил для своей домашней коллекции. В данной книге меня поразили такие эпизоды, как: купили магазин хоз.товаров в городе населением 30 тыщ., при том что там уже был магазин, Сэм Уолтон тупо копировал соседа и старался сделать чуточку лучше, еще раз напомню, город населением 30 тыщ. село считай. После того как раскрутил магазин и не договорился с арендодателем магазина, они свернули удочки и переехали в другое место и открыли новый магазин, потом следующий и при 3-х или 5 магазинах Сэм Уолтон купил кукурузник, чтобы все контролировать и везде успевать. Человек учился на своих ошибках и пришел к успеху. Блин. Вы можете себе представить, как далеко ушла Америка если у нее азы Магнита и Пятерочки сформировались еще в 50-х, 60-х годах... Эта книга в которой отражена целая индустрия торговли, целая эпоха. Рекомендую к прочтению. 
 
 
 
Достоинства
Обложка приятная, классно сделано 
Недостатки
Не увидел 
Комментарий
Рассказ о КОРОЛЕ ритейла Сэме Уолтоне. Про него знают во всем мире, все основатели крупных розничных сетей, супер и гипермаркетов. Глава 1. Учимся ценить деньги. На этом можно и закончить! Книга крутая! Сэм рассказывает как он ездил на стареньком пикапе, забитым до отказа женским нижнем бельем, и продавал его. Он из бедной семьи. Первые 2000 долларов, взял у родственника взаймы. На него открыл свой первый маленький магазин. С утра ходил в соседний магазин "Кмарт", смотрел все, как выставлена витрина, товар, они над ним смеялись. А через 20 лет он стал лидером на рынке. В 1986 году, его семья была самая богатая в мире. Книгу читал в поезде, она меня вдохновила! 

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.