Поиск бизнес-модели. Как спасти стартап, вовремя сменив план

ISBN 978-5-91657-296-4 Наличие: Нет в наличии


270.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Серия: Лучшие книги о стартапах
Размер: 170x240
Вес: 570
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Количество страниц: 336
Моя цена При сравнении цен в интернете, аналогичного предложения не оказалось.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

О чем эта книга
Вы не так давно открыли свой бизнес?
Дела идут не так хорошо, как Вы планировали?
А знаете ли вы, что две из трех вновь созданных компаний начинали все сначала… трижды?

План, с которым предприниматель начинает свое дело, даже очень тщательно разработанный, получивший одобрение и деньги от венчурных инвесторов, далеко не всегда приводит компанию к успеху. Главное - не цепляться за него как утопающий за соломинку, и вовремя перейти к плану Б. Или В. Или Г. Да хоть У.
Прочитав эту книгу, вы научитесь правильно диагностировать жизнеспособность своего текущего плана - и, если это нужно, вовремя менять курс.

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что не понаслышке знаем, каково приходится молодым бизнесменам в начале пути.

Для кого эта книга
Для предпринимателей, особенно - для владельцев и руководителей стартапов, особенно - для тех, кто не слишком доволен тем, как у него идут дела.

Фишка книги
Ее авторы. Рэнди Комисар - один из владельцев венчурной компании, Джон Маллинс - профессор Лондонсокй школы бизнеса. Оба они сотни раз наблюдали и успешный переход к плану Б и гибельную приверженность плану А.

От авторов
Если вы просто "все бросите и сделаете это", скорее всего, у вас ничего не получится. Почему? Сегодня бал правит неопределенность. Постоянное изменение - вот единственная постоянная современного мира. Тезис нашей книги прост: эффекты неопределенности, характерной для большинства инноваций и молодых компаний, можно существенно сгладить, сравнив план на бумаге с уже существующими предприятиями.
Наше рабочее предположение состоит в том, что План "А", целиком или частично, ошибочен. Регулярно проверяя на практике множество гипотез, бесстрашный и смекалистый бизнесмен или искушенный топ-менеджер в конце концов находит - именно экспериментальным путем, а не основываясь на страстном убеждении - более подходящий для него План "Б" или даже План "Э".
Мы написали эту книгу, чтобы снабдить предпринимателей и топ-менеджеров технологией и концепцией, позволяющими найти лучшую бизнес-модель для их предприятия, будь то компания, созданная с нуля, или новое направление бизнеса, прячущееся в недрах огромной корпорации.
Мы покажем вам, как тщательно и систематически подвергать стресс-тесту ваш План "А". Вы увидите, каким ценным может быть сравнение вашего бизнеса с другими компаниями - мы их зовем "аналоги" и "антианалоги". Наконец, мы научим вас технологии единой информационной панели, методу, который позволит сконцентрировать ценнейшие временные и финансовые ресурсы на избавлении от основных рисков, угрожающих вашим прекрасно изложенным планам. Используя самую свежую информацию, отраженную на информационной панели, вы сможете либо быстро утвердиться в своем видении, либо выбрать другую стратегию, пока не стало слишком поздно. Перечисленные методы сделают ответ на вопрос, сбивающий с толку большинство предпринимателей - "Почему это не работает?" - более очевидным, информативным и полезным для достижения успеха.
Вы также научитесь создавать концепцию для развития сильной бизнес-модели - этого требуют венчурные инвесторы, но не отражают большинство бизнес-планов. Пять элементов бизнес-модели - выручка, валовая прибыль, функционирующий и оборотный капитал, инвестиционная модель - содержат ключ к ответу на вопрос, выдержит ли критику ваша идея и запланированная стратегия с точки зрения экономических расчетов. Вы изучите, как жизненную силу любого бизнеса, наличность - от клиентов, поставщиков, инвесторов или всех вместе взятых - можно превратить в активно и устойчиво развивающееся предприятие. Финансовая концепция, о которой мы будем говорить, может привести к стратегическим озарениям, которые, в свою очередь, приведут к восторгу клиентов и конкурентным преимуществам. Если вы последуете советам, изложенным в данной книге, возможно, вы даже обнаружите, что у вас появилась возможность сократить долю участия инвесторов - и, таким образом, больше заработанных средств оставить себе, ведь ваш бизнес процветает.

Отзывы с ozon.ru:

 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Прекрасная книга, отражает модель поведения как адаптация под условия, при этом с учетом достижения главной цели. Вопрос адаптации под реалии окружающего мира, отражены как принцип книги, а не как готовый рецепт. 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Великолепная книга!!! Великолепный труд, ее должен прочитать каждый кто принимает решения в бизнесе. Освежает сознание, переворачивает представления, очень полезная книга!!! Если кто не понял задумки автора и не вынес пользы из прочитанного, соболезную..... Выписал страницу золотых истин, плюс в памяти истории развития великих бизнесменов, все! берем следующую книгу! 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Товар куплен на OZON
Книга - полное разочарование. Купился на подзаголовок "как спасти стартап, вовремя сменив план". Начинается все того, что авторы обещают чудо-рецепт, который у них есть для спасения "утопающих". В подтверждение своих слов приводят "статистику" о том, что послушав их советы более 80% студентов смогли всплыть... Первое недоумение начинает возникать, когда переводчик не делает поправок на отечественную модель "себестоимости" (ощущение, что переводилось с помощью Prompt, т.е. AS IS). Второе недоумение уже наслаивается на первое и в итоге в 120 странице начинаешь полностью теряться между себестоимостью, операционными и неоперационными расходами, что приводит уже к полному не пониманию контекста. Самое же печальное, что по сути своей настоящая книга - это исторический обзор нескольких компаний. Никакого рецепта у авторов, кроме как: подражай лучшим и не делай как у худших, нет. Резюме: книга к стартапам не имеет никакого отношения. 2 балла только за то, что есть история развития некоторых компаний. Ну и напоследок камень в огород издателя: 1) если кто-то прочтет эту книгу за ~ 2.5 часа, и что-то поймет, и что-то из книги полезное вынесет, то ему и книгу эту читать не надо 2) интересно, какое личное отношение к стартапам имеют руководитель направления рекламы АКБ Союз и директор департамента по работе с малым бизнесом НОМОС-БАНКа, которые дали на обороте свои лестные отзывы данной книге? 
 
 
Вариант товара: Тип книги: Печатная книга
Подробная книга о том, как важно быть гибким на рынке и уметь приспосабливаться под обстоятельства. Печальные истории о провалах первоначальных планов, моральная подготовка к переходу на новый курс и руководство к подбору бизнес-модели, которая сработает. 

 

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.