16+
текст

Объем 191 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Выключи работу, включи жизнь

Выключи работу, включи жизнь

Реалистичный план по избавлению от одержимости работой
текст
Нет в продаже

О книге

По статистике, каждый десятый россиянин страдает трудоголизмом. Это значит, что каждый десятый не перестает думать о работе даже на отдыхе. Остается на связи 24/7. Делает выбор в пользу служебных задач – при любых обстоятельствах. Злится и винит себя за то, что не может совершать очередные трудовые «подвиги» – из-за болезни, нервного истощения или же по семейным обстоятельствам. Трудоголизм – это не увлеченность любимым делом, это самая настоящая одержимость. «Я не улыбался. Я не мог есть. Мне было все равно, жив я или мертв. У меня не было близких друзей. Я срывался на коллег, а они срывались в ответ. Но я не мог перестать работать». Так автор этой книги, профессор Брайан Робинсон, описывает свою одержимость. Справившись с болезненной потребностью в постоянной занятости, Робинсон делится с читателями рекомендациями и советами по избавлению от трудоголизма. Эта максимально практичная книга представляет собой годовой план по гармонизации жизни и восстановлению баланса между личным и профессиональным.

Тем, кто на невообразимой скорости мчится по жизни, стремясь успеть занять достойное место в карьерной лестнице, иногда полезно затормозить и как следует взвесить все «за» и «против» своей одержимости работой. В конце концов задуматься о том, что мы работаем для того, чтобы жить, а не наоборот. Саморазвитие и самореализация – модные явления нашей действительности, но без сомнений, они не должны заслонять собой радость нашего бытия. Человек не может просто так потерять вкус к жизни, спасаясь от ждущих его в будущем проблем чрезмерным рвением к работе и накопительству.

Нельзя ждать кардинальных перемен в поведении и самом стиле жизни трудоголика, который прочтет книгу Брайана Робинсона. Но возможно некоторые ситуации, описанные автором, заставят его вспомнить нечто подобное, то происходило в его жизни. И кто знает, может быть решение жить «Здесь и сейчас» возьмет верх над призрачным «Замком стабильности», строительством которого так заняты многие трудоголики.

Стоит прочитать всем, кто чувствует внутреннюю дисгармонию и признает как факт свой трудоголизм.

Я сама всю жизнь была махровым трудоголиком. И не замечала этого. Как не замечает воду рыба, которая в ней плавает.

Потом появилось внутреннее ощущение, что что-то не так.

Потом оно стало явным. Ну и так далее…


Главный вопрос – поможет ли трудоголикам эта книга?

Вот в этом я не уверена.

Идей и информации, пожалуй, многовато. И она несколько поверхностная, как мне кажется.

Нет технологии – как с этим работать. Нет конкретных шагов.

Хотя – при сильном желании – можно стартовать и с этой книги.

В книге много повторов и шаблонов. но в целом интересно с целью пересмотреть жизненные приоритеты. Понравились простые и доступные методы медитации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По статистике, каждый десятый россиянин страдает трудоголизмом. Это значит, что каждый десятый не перестает думать о работе даже на отдыхе. Остается на связи 24/7. Делает выбор в пользу служебных задач – при любых обстоятельствах. Злится и винит себя за то, что не может совершать очередные трудовые «подвиги» – из-за болезни, нервного истощения или же по семейным обстоятельствам. Трудоголизм – это не увлеченность любимым делом, это самая настоящая одержимость.

«Я не улыбался. Я не мог есть. Мне было все равно, жив я или мертв. У меня не было близких друзей. Я срывался на коллег, а они срывались в ответ. Но я не мог перестать работать». Так автор этой книги, профессор Брайан Робинсон, описывает свою одержимость. Справившись с болезненной потребностью в постоянной занятости, Робинсон делится с читателями рекомендациями и советами по избавлению от трудоголизма. Эта максимально практичная книга представляет собой годовой план по гармонизации жизни и восстановлению баланса между личным и профессиональным.

Книга Брайана Робинсона «Выключи работу, включи жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
191 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-105385-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают