Повышение эффективности интернет-рекламы. Оптимизация целевых страниц для улучшения конверсии

ISBN 978-5-91657-163-9 Наличие: Нет в наличии


250.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 170x215
Вес: 568
Переплет: Обложка с клапанами
Раздел: Маркетинг. Реклама. PR
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 343 грн. Моя цена 250 грн. Экономия на книге 93 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Эта книга о конверсии, то есть о соотношении посетителей к покупателям.

Именно увеличением конверсии сейчас озабочены все американские маркетологи. В отличие от российских коллег, чьей заботой все еще остается рекламная сторона интернет-маркетинга, а показателем успеха - число посетителей сайта.
Однако передовики российского маркетинга знают: оптимизация целевых страниц - мощный метод создания длительного конкурентного преимущества. А по утверждению автора книги, "хорошо оптимизированные целевые страницы могут за одни сутки изменить всю экономику вашего бизнеса".
В этой книге - все о том, как превратить ваши целевые страницы в лабораторию, которая в онлайн-режиме поможет выявить, на что на самом деле реагируют посетители (вместо того, чтобы догадываться об их предпочтениях). Здесь нет быстрых или простых рецептов "как повысить конверсию в два счета", зато есть важные основы трудного, но очень и очень благодарного дела - настройки целевых страниц.

Для кого эта книга
Для всех, так или иначе вовлечен в интернет-маркетинг: для веб-дизайнера, веб-мастера, веб-аналитика; менеджера по продуктам, менеджера по маркетингу, менеджера по партнерским программам; копирайтера и менеджера по рекламе; директора по маркетингу и медиадиректора.

От автора
Представьте себе, что вы отвечаете в своей организации за онлайновый маркетинг.
Вы месяцами надрываетесь, настраивая и оптимизируя свои кампании. Вы проработали список ключевых слов, написали текст для модуля, выставили ставку оплаты, закупили дополнительные баннеры и тщательно отобрали сайты для их показа, оптимизировали свой сайт для поисковых машин, разработали мощную партнерскую программу с эффективными стимулами, и настроили сбор статистики и аналитики посещаемости вашего сайта, чтобы отслеживать в реальном времени процесс возврата ваших инвестиций.
Вы продумали серию замечательных писем для электронной рассылки, которую хотите направить своим текущим и потенциальным клиентам, чтобы они откликнулись на ваше предложение или оставили свою контактную информацию. Вы рассчитываете, что это значительно увеличит ценность отношений с посетителями вашего сайта.
И вот наконец-то - на сайт приходит первый посетитель... и через секунду уходит. Приходит другой, щелкает по ссылке... и тоже уходит. Вот уже идет настоящий поток посетителей. Но только микроскопическая их доля выполняет те действия, которых вы от них ожидаете. Что пошло не так?
Предположений может быть много, и очень трудно понять, какое из них верное.
Вы не можете привлечь их внимание.
Вы не знаете, кто они.
Вы не знаете, что они думают или чувствуют.
Вы не знаете, почему большинство из них уходит так быстро и с пустыми руками.
Такая ситуация может показаться безнадежной. Возможно, вы навсегда обречены страдать от слабых результатов ваших маркетинговых программ из-за низкой доли конверсии?
Результат всей вашей огромной работы сводится к нескольким мгновениям, которые посетители провели на вашем сайте...
Но не все потеряно. Эта книга посвящена именно этим нескольким драгоценным мгновениям, и тому, что вы можете сделать для того, чтобы извлечь из них максимальную пользу.

В книге вы найдете купон на 1000 рублей, которым можно оплатить объявления в Google Adwords. Воспользуйтесь рекламными возможностями одной из крупнейших поисковых систем!

Рецензии LiveLib.ru:

sergei_kalinin
15 апреля 2012 г.

У вас ещё нет собственного Интернет-магазина? Напрасно! Хотя книга не столько о том, как создать такой магазин, сколько о том, как его эффективно использовать.

Любой квалифицированный маркетолог подтвердит, что маркетинг "в реальной жизни" и Интернет-маркетинг - это две разные планеты. Совпадения между "просто маркетингом" и Интернет-маркетингом существуют только на уровне глобальных концептуальных терминов (вроде "рынка", "потребителя", "рекламы" и т.п.). Как только термины начинают конкретизироваться и получать практическое продолжение - схожесть быстро заканчивается.

Книга - сборник драгоценных советов о том, как правильно торговать в Интернет. Что понравилось:

1) Книга является отличным учебником для Интернет-предпринимателей, в которой изложены самые "азы" Интернет-торговли. Что особенно ценно, эти самые знания изложены в системе; можно получить некое целостное представление о том, чем и как должен заниматься человек, чтобы посетители его Интернет-магазина (или продающей странички) не просто "тусовались" (приходили и уходили :))) , но ещё и совершали покупки.

2) В книге много конкретных советов и способов (от самых простых, до относительно "продвинутых"), позволяющих увеличить конверсию продающего сайта. Авторы чётко формулируют свою позицию: "Хорошая конверсия - это не 2-3%, а 20-30%!", и вываливают кучу идей, с помощью которых конверсию вашего сайта можно подтянуть до такого уровня.

3) В книге много наглядных и понятных кейсов. Все примеры из жизни подробно объясняются, снабжены наглядными иллюстрациями :)

4) Главное, что понравилось лично мне - идеология книги. Я лично причисляю себя к маркетологам "старой школы" :) и неплохо разбираюсь в "реальном" маркетинге. Маркетинг "виртуальный" у меня в процессе освоения.

Так вот, в классическом маркетинге "высшим пилотажем" является разработка и внедрение в компаниях CEM - системы управления опытом клиента во всех ключевых точках его контакта с организацией. На практике знаю, насколько тяжело CEM-системы внедряются :( Причем, внедряются тяжело именно по идеологическим причинам: руководство и сотрудники компаний с превеликим трудом понимают, зачем всё это нужно, и как именно оно должно функционировать "по духу, а не по букве закона".

Данная книга - насквозь "пропитана" духом CEM. Я вообще считаю, что некоторые главы из неё надо давать для внимательного изучения сотрудникам компаний, которые взаимодействуют с клиентами в реальном (а не виртуальном) мире - это будет крайне полезно! Идеи по разработке конверсионных цепочек (сценариев), про методы создания потребительской ценности в узловых точках и т.д. и т.п. - изучать, и использовать и в реале!!!

Явных "минусов" у книги, пожалуй, нет... Главный недостаток любых книг "про Интернет" - они устаревают ещё в тот момент, как рукопись книги оказывается на редакторском столе :) В Интернет-маркетинге я считаю себя "чайником", но знаю несколько хитрых методов, которых в данной книге нет! Т.е. не надо ожидать от книги слишком многого; хотите самых передовых технологий - читайте специализированные блоги :)

Вывод: книгу читать можно и нужно! Новичкам - изучить "азы" конверсионного Интернет-маркетинга; практикам - оценить свой сайт (с т.зр. предложенных в книге методов продвижения) и найти для себя какие-нибудь новые идеи; всем профессионалам, работающим с клиентами - проникнуться духом Client Experience Management.

ND
14 января 2013 г.

Готовых "фишек" по повышению эффективности посадочных страниц маловато. В основном вся книга о том, как проводить тестирование целевых страниц, какие элементы исследовать, и на какие методики опираться. Отдельная глава посвящена организации команды, еще одна глава - основным ошибкам, которые могут быть в ходе исследования. Приложение книги - о работе с Google Website Optimaizer... Жаль, что данный сервис уже не функционирует.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.