Маверик. История успеха самой необычной компании в мире

ISBN 978-5-98124-565-7 Наличие: 1


250.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Добрая книга
Размер: 140x210
Вес: 470
Переплет: Мягкий
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 401 грн. Моя цена 250 грн. Экономия на книге 151 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

Без секретарей. Без дресс-кода. Без должностей. Без бизнес-планов. Без графиков и режима работы. Да еще сотрудники сами назначают себе зарплату. Смогли бы вы управлять такой компанией?

Именно так управляет бразильской корпорацией Semco Рикардо Семлер, превративший разваливавшийся семейный бизнес в самую необычную компанию нашего времени. Он построил модель бизнеса, пережившую экономические спады, отраслевые забастовки, гиперинфляцию и многое другое. За последние 6 лет Semco увеличила свою выручку с 35 до 160 миллионов долларов; в компании практически отсутствует текучесть кадров, и нет никаких признаков того, что в ближайшие годы ее рост замедлится. Как же Семлер решился перевернуть компанию изнутри наружу, с ног на голову, упразднив девять уровней управления и введя беспрецедентные демократические порядки для своих сотрудников?
Автор рассказывает об удивительной трансформации своей компании и переменах в мышлении ее сотрудников, о том, как цепная реакция преобразований превратила стареющее и умирающее предприятие в одну из самых динамичных и инновационных компаний мира. Это история компании, бросившей вызов традиционным способам управления и продемонстрировавшей всему миру, как можно добиться успеха в жестком мире современного бизнеса, поставив свободу сотрудников выше корпоративных целей.

Отзывы с ozon.ru:

Булгакова Марина
43 года
24 ноября 2011
Очень нужная сейчас книга. В то время как мы, похоже, опять скатываемся в лихие годы, почитайте, как можно строить бизнес (эффективный!!! бизнес) по человеческим законам. Этому человеку есть, за что себя уважать. А это главное.

Горбань Ольга
40 лет
19 марта 2012
После "жестких" книг по менеджменту, "Маверик" производит впечатление фантастической литературы, но после прочтения открывается второе дыхание и хочется менять и себя, и отношения в коллективе, и многое другое. Обязательно надо прочесть.

Новоженин Андрей
Набережные Челны/Россия
5 ноября 2012
Кому не знакомо чувство сосущей тоски, что слишком много денег уходит в налоги или выплачивается слишком много заработной платы?
И раздражение -" я им плачу, а они ни чего не делают". Как же их заставить и как проконтролировать???
После прочтения этой книги я просто внедрил несколько фишек.
Например:
Отдал часть прибыли работникам. Перестал их контролировать и т.д.
Остальные фишки на очереди.
И знаете? Удивился. Ни кого больше не контролирую. В этом нет нужды. Забыл ломать голову как и что делать. Сейчас имею обратный эффект - сортирую рац. предложения по раскрутке и развитию от своих работников.
Короче. Ребята. Перед Вами обычное, очень интресное, пошаговое руководство как стоять в стороне от своего бизнеса и удивляться-" оно само, без меня, развивается, управляется и зарабатывает мне деньги". Всем советую.

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.