Пиши, сокращай: Как создавать сильные тексты

ISBN 978-5-9614-6526-6 Наличие: 1


190.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Альпина Паблишер
Размер: 216x146
Вес: 630
Переплет: Мягкий
Раздел: Маркетинг. Реклама. PR
Язык: Русский
Автор: Ильяхов Максим, Сарычева Людмила
Количество страниц: 440
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 240 грн. Моя цена 190 грн. Экономия на книге 50 грн.
Внимание Внимание! Книга в единственном экземпляре. Не упустите шанс заключить выгодную сделку.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

На какое из писем человек скорее ответит? В каком ему проще разобраться? Какое лучше побуждает к действию? Текст может показаться не самой важной частью нашей жизни — особенно если вы не профессиональный писатель. Но от того, как мы формулируем мысли на письме, зависит очень многое: понимают нас или нет, прислушиваются ли к нам, делают ли другие то, что нам нужно, и что они о нас думают. Мы формулируем свои мысли в письмах, объявлениях, статьях, презентациях, и везде о нас судят по тексту.

Авторы на конкретных примерах показывают, что такое хорошо и что такое плохо в информационных, рекламных, журналистских и публицистических текстах. Как писать письма,

на которые будут отвечать, и рассылки, от которых не будут отписываться. Как создавать действенные и не вульгарные рекламные объявления. Как излагать мысли кратко, ясно и убедительно: без языкового мусора, фальши и штампов. Следуя рекомендациям в книге, вы научитесь писать понятно, увлекать читателей и добиваться доверия. Это обязательная книга для копирайтеров, авторов и редакторов, а также дизайнеров, программистов, менеджеров, предпринимателей, руководителей, служащих и всех, кто использует текст в работе.

 Почему книга достойна прочтения

  • Создавать легко читаемые, интересные, емкие и краткие тексты — мечта каждого копирайтера и журналиста, а умение вести внятную деловую переписку — мечта любого работника, будь он крутой бизнесмен или обычный служащий. Книга «Пиши, сокращай», написанная основателями GLVRD.RU поможет вам осуществить мечты и научиться писать отличные тексты, которые будут читать с удовольствием;
  • Вы узнаете десять основных правил создания сильного текста и научитесь применять их на практике;
  • Авторы подкрепляют свои тезисы и утверждения советами, примерами и иллюстрациями и интересной историей-комиксом, благодаря чему обширный и интересный материал легко усваивается и закрепляется в памяти.

Для кого

Для широкой аудитории.

Об авторах

Максим Ильяхов — редактор, основатель сервиса про­верки текста «Главред». Автор «Рассылки Главреда» — самой популярной рассылки о тексте и редактуре в России. В июле 2016 года на рассылку подписаны 35 тысяч человек. Ректор Школы редакторов Дизайн-бюро Артема Горбу­нова, автор курса «Информационный стиль и редактура текста». Автор четырехсот статей о редактуре, рекламе, кон­тент-маркетинге, работе редактора и отношениях с клиентом. Главный редактор «Тиньков-журнала», ранее — рассылки «Мегаплана». Автор учебника редактуры для из­дателя профессиональной периодики «Актион-медиа». Лингвист, выпускник МГУ им. М. В. Ломоносова, кандидат педагогических наук.

Людмила Сарычева — редактор, соавтор «Рассылки Главреда» и «Продвинутого курса Главреда». Главный редактор «Модульбанка»: разработала редполитику и инструкции для составления писем, смс, новостей и интерфейса. Запустила сайт для предпринимателей «Дело». Автор блога о редактуре и работе редактора, статей о финансовой грамотности. Ранее — редактор рассылки «Мегаплана».

 

Отзывы:

13 Апреля 2019
 
 
Товар куплен на OZON
Достоинства
Хороший размерчик, пухлый Прошивка 
Недостатки
Мягкая обложка, хотя это не минус Цена 
Комментарий
Если думаешь, что с этой книгой распрощаешься с молчаливостью и, наконец, "распишешься" в постах соц.сетей, обломчик тебе. Эта книга не научит тебя писать, если ты не пишешь совсем, если не знаешь с чего начать и как закончить. Эта книга поможет тем, кого не заткнуть, тем, кто пишет много воды и не может донести суть. Эта книга про редактору. Тут много крутых фишек, структурирующих текст. Однозначно намбер ван для тех, кто задумался о своём слоге написания, клише и эвфемизмах, "Пиши, сокращай" научит писать проще.  
Вам помог этот отзыв?
Не подскажите, в какой город вы ее заказывали?)))
24 Июня 2019
 
 
Товар куплен на OZON
Достоинства
Практическая информация Структурированное изложение. Нет "воды".  
Недостатки
Клеевой переплет 
Комментарий
Хорошая книга. Полезна в написании текстов не только в соц сетях, но и деловой переписки. Сразу идеальные тексты писать не станешь, конечно. Но, если редактировать текст, опираясь на книгу, получится хороший текст. А впоследствии и навык написания текстов отработается. 
Вам помог этот отзыв?

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.