12+
текст

Объем 294 страницы

2019 год

12+

Почему цифровая трансформация не дает результата и что делать, чтобы всё заработало

текст
4,4
4 оценки
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никто не сомневается в прорывной силе цифровых технологий. Любой компании, которая хочет быть успешной, необходимо становиться цифровой. Однако процесс цифровизации дается нелегко: 70% компаний терпят в этом деле неудачу. Тони Салдана утверждает, что главная причина неудач в отсутствии четких целей и дисциплины. В своей книге он рассказывает о пятиступенчатой модели цифровой трансформации, благодаря которой вы сможете встроить изменения в ДНК вашей компании.

Эта книга помогает разобраться, почему в 70% случаев цифровые трансформации терпят неудачу, а компании или меняются, или гибнут.


Соглашусь с автором, что для результативной цифровой трансформации нужны два условия:

1. Наличие плана действий, который принципиально отличается от плана, пригодного для инновационной деятельности в рамках существующей бизнес-модели.

2. Дисциплина в определении и осуществлении правильных шагов, чтобы цифровые преобразования не только «взлетели», но и сохраняли набранную скорость.


В книге подробно описана пятиступенчатая модель «Цифровой трансформации 5.0», которая представляет собой упорядоченную программу действий и позволяет запустить и интегрировать цифровую трансформацию на уровне ДНК компании, поэтапно изменяя все структуры компании на своем пути, по сути это автоматизация, пилотирование, реорганизация, синхронизация и интеграция.


Модель дополняют конкретные практики, а впоследствии и чек-листы, которые обеспечивают необходимый уровень дисциплины для успешной цифровой трансформации. Многие практики были заимствованы из области медицины и авиации (где цена ошибки велика и поэтому надежность является фундаментальным требованием). Отдельное спасибо за «модель швейцарского сыра».

Если Вы хотите избежать повторения чужих ошибок, не совершить своих (уникальных) и не провалить процесс цифровой трансформации, то эта книга точно для Вас. Ставки высоки. Успешная цифровая трансформация бизнеса обеспечит Вам безусловное конкурентное преимущество. Выбор за Вами. Книга заслуживает чтобы её прочесть и с неё начать внедрять процесс цифровой трансформации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никто не сомневается в прорывной силе цифровых технологий. Любой компании, которая хочет быть успешной, необходимо становиться цифровой. Однако процесс цифровизации дается нелегко: 70% компаний терпят в этом деле неудачу.

Тони Салдана утверждает, что главная причина неудач в отсутствии четких целей и дисциплины. В своей книге он рассказывает о пятиступенчатой модели цифровой трансформации, благодаря которой вы сможете встроить изменения в ДНК вашей компании.

Книга Тони Салданы «Почему цифровая трансформация не дает результата и что делать, чтобы всё заработало» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
294 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
9785961440911
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают