Корпоративный стартап. Как создать инновационную экосистему в крупной компании - Тендайи Вики, Дэн Тома, Эстер Гонс: купить книгу в kniga.biz.ua (арт. 2100016024)
kniga.biz.ua

Корпоративный стартап. Как создать инновационную экосистему в крупной компании

The Corporate Startup: How established companies can develop successful innovation ecosystems

Код: 2100016024
Купить Корпоративный стартап. Как создать инновационную экосистему в крупной компании Тендайи Вики, Дэн Тома, Эстер Гонс
Книга снята с продажи
В желаемые
Доставка
БЕСПЛАТНАЯ при стоимости заказа от 990 грн
50 грн Укрпочта на отделение
70 грн Новая Почта на отделение/почтомат
95 грн доставка курьером
Подробнее

Оплата
Наличными или на терминал при получении, Безналичными, Visa/MasterCard
Автор Тендайи Вики, Дэн Тома, Эстер Гонс
Издательство Альпина Паблишер
Cтраниц 288
Год 2021
ISBN 978-5-9614-3638-9
Обложка мягкая
Язык Русский
Формат 60x90/8 (203x289 мм.)

О книге Корпоративный стартап. Как создать инновационную экосистему в крупной компании

Для того, чтобы успешно развиваться, компания должна быть инновационной, креативной и клиентоориентированной. Если вы прорывной стартап, это обычно получается легко. Но как быть зрелым организациям? Как сделать крупную компанию такой же инновационной, как небольшой стартап? Все дело в том, что в большой компании процесс инноваций поддерживается при помощи других механизмов, нежели в стартапе.
 
В книге «Корпоративный стартап» предлагается подробный план действий, руководствуясь которым любая компания сможет начать процесс преобразований. Авторы рассказывают о проверенной методике создания инновационной экосистемы с применением принципов бережливого стартапа, построения бизнес-моделей, развития потребителей и дизайн-мышления.
 
Цитаты
«Инновации больше нельзя рассматривать как нечто второстепенное — в XXI веке это способ ведения бизнеса и ключевой фактор устойчивого развития».
 
«В отличие от стартапов традиционные зрелые компании, похоже, испытывают большие трудности. Создается впечатление, что в плане инноваций статус успешной компании может стать ахиллесовой пятой».
 
«Фактически крупным компаниям необходимо перестать думать и действовать так, как будто они являются монолитными организациями с одной-единственной бизнес-моделью, и начать применять к своей деятельности экосистемный подход».
 
«Эта книга представляет собой отличный план, который менеджеры могут использовать для знакомства с методами бережливого стартапа и их дальнейшего применения в своих компаниях».
 
Для кого
Для руководителей, думающих о создании инновационной экосистемы в своем бизнесе 
 
Об авторах
Тендайи Вики
Основатель и главный консультант Benneli Jacobs, консалтинговой фирмы по вопросам стратегии и инноваций, которая помогает компаниям выстраивать внутренние экосистемы.
Он имеет докторскую степень по психологии и степень MBA.
Работал как консультант, лектор и тренер ряда компаний, включая Airbus, Amdocs, American Express, The British Museum, General Electric, Josera, Pearson, Pets International, Standard Bank, Tetrapak, Whirlpool и Всемирный банк. 
 
Дэн Тома участвовал в создании и работе высокотехнологичных стартапов по всему миру и является лидером предпринимательского сообщества в Европе.
В последние годы он стал уделять больше внимания управлению инновациями, в частности тем изменениям, которые необходимо внедрять крупным организациям, чтобы создавать новые прорывные предприятия в корпоративной среде.
Работал с такими компаниями, как Deutsche Telekom, Bosch, Jaguar Land Rover и Allianz.
Будучи большим сторонником экосистемного подхода, Дэн также сотрудничал с различными государственными структурами в Азии и Европе, помогая развивать национальные инновационные экосистемы и реализовывать национальные инновационные стратегии. 
 
Эстер Гонс
Соучредитель и инвестор компании NEXT.amsterdam, помогающей стартапам переходить от стадии идей к жизнеспособной бизнес-модели.
Она разработала курс по предпринимательству для программы «Коммуникативный и мультимедийный дизайн» в Амстердамском университете прикладных наук.
Эстер была наставником более сотни стартапов и до сих пор выступает в роли советника для многих из них. 

pdf Отрывок из книги


Добавить свой отзыв о книге

Оглавление Корпоративный стартап. Как создать инновационную экосистему в крупной компании

Введение. Парадокс инноваций
 
Часть I. Экосистема
Глава 1. Инновационная экосистема
Глава 2. Инновационный тезис
Глава 3. Портфель инноваций
Глава 4. Модель инновационного процесса
Глава 5. Учет инноваций
 
Часть II. Практика
Глава 6. Создание идей
Глава 7. Тестирование идей
Глава 8. Масштабирование идей
Глава 9. Обновление идей
Глава 10. Начните сегодня
 


Оставить свой отзыв:

Рекомендуем

Планер «I Have a Brave Plan» патріо ...
Коллектив авторов
Скетчбук «Київ» ...
Коллектив авторов
Скетчбук «Замальовник» рожевий ...
Коллектив авторов
Вогнем і мечем. У 2 томах. Том 1 ...
Генрик Сенкевич

Сегодня купили