Искусство мягкого влияния. 12 принципов управления без принуждения

текст
3,6
36 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие современные руководители считают, что авторитет, основанный на власти, – главный инструмент для достижения целей. Когда сотрудники не выполняют задачи, отстают от графика или проваливают проект, такие лидеры стремятся усилить контроль, быть жестче и требовательнее. Однако злоупотребление силой может привести к отчуждению сотрудников, снижению их мотивации и в итоге к ухудшению результатов. Джослин Дэвис, консультант в сфере корпоративного обучения с 25-летним стажем, разработала и успешно применяет концепцию «мягкого влияния». Она основана на принципах духовных учений и философских школ, дошедших до нас в текстах и высказываниях Будды, Конфуция, Руми, Ганди и других восточных мудрецов. Дэвис подкрепляет эти принципы данными современных исследований, посвященных теме лидерства, мнением экспертов в области влияния и собственным опытом. Какую бы позицию вы ни занимали в корпоративном мире, эта книга поможет вам развивать гибкость и объединять людей, чтобы достигать бизнес-целей без принуждения.

Книга на мой взгляд адресована в первую очередь женщинам лидерам, хотя и мужчины могут найти много полезного, что повысит их эффективность и результативность. В нашем обществе ходит заблуждение , что высокие результаты можно достичь только авторитарно и жёсткими способами. Уже сейчас существует много компаний, где свободная форма одежды, игровые комнаты и свободный график, сотрудники которых показывают результаты куда выше, чем в авторитарном упралении, конечно учитывая специфику компаний. Эта книга будет весьма полезна тем, кто хочет влиять , опираясь на мудрость сотен и тысяч лет, а не приказывать или манипулировать и кто хочет создать продуктивную атмосферу в компании, которая позволить сотрудникам и раскрывать свои таланты и зарабатывать, принося пользу как можно большему количеству людей: и сотрудникам и клиентам и самой компании.

Книга меня заинтересовала своим содержанием: автор перечисляет 12 мудрецов, на основе мировоззрения которых и построен сей труд. Было интересно познакомиться с тем, как автор адаптирует эти классические учения к современной реакции. Из минусов - автор очень много (и по-моему довольно скучно) описывает что она делала, думала и говорила.

Книга совершенно отличная по своему стилю, подаче и содержанию материала от большинстве книг по теме управления. Ее стоит прочитать хотя бы для расширения кругозора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие современные руководители считают, что авторитет, основанный на власти, – главный инструмент для достижения целей. Когда сотрудники не выполняют задачи, отстают от графика или проваливают проект, такие лидеры стремятся усилить контроль, быть жестче и требовательнее. Однако злоупотребление силой может привести к отчуждению сотрудников, снижению их мотивации и в итоге к ухудшению результатов.

Джослин Дэвис, консультант в сфере корпоративного обучения с 25-летним стажем, разработала и успешно применяет концепцию «мягкого влияния». Она основана на принципах духовных учений и философских школ, дошедших до нас в текстах и высказываниях Будды, Конфуция, Руми, Ганди и других восточных мудрецов. Дэвис подкрепляет эти принципы данными современных исследований, посвященных теме лидерства, мнением экспертов в области влияния и собственным опытом. Какую бы позицию вы ни занимали в корпоративном мире, эта книга поможет вам развивать гибкость и объединять людей, чтобы достигать бизнес-целей без принуждения.

Книга Джослина Дэвиса «Искусство мягкого влияния. 12 принципов управления без принуждения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
305 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
9785961441475
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip