Безумно просто. Вдохновляющие примеры Apple

ISBN 978-5-91657-755-6 Наличие: Нет в наличии


250.00 грн.
$1 инвестированный в образование приносит $30 дохода
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Размер: 170x215
Вес: 535
Переплет: Твердый
Раздел: Бизнес и предпринимательство
Язык: Русский
Автор: Кен Сигал
Количество страниц: 304
Моя цена Цена книги в других интернет-магазинах 453 грн. Моя цена 250 грн. Экономия на книге 203 грн.
Внимание К сожалению, книгу уже купили. Это непорядок. Оформляйте «Предзаказ» и получите уведомление о ее поступлении на склад.
Смотрите другие лоты Большой выбор деловой литературы. Смотрите другие лоты.

Описание

О чем эта книга Эта книга - об одержимости простотой, главной движущей силе успеха Apple. Удивительно, но миллионы людей полюбили продукты Apple именно потому, что они просты и понятны. Однако за отсутствием лишнего стоит колоссальная работа, которая сделала Apple культовой и самой дорогой в мире компанией.
Кен Сигалл покажет этот процесс изнутри. Он работал со Стивом Джобсом более 12 лет в NexT и Apple, дав начало i-все, придумав название iMac. Он курировал знаменитую рекламную кампанию Think different. С его помощью мы заглянем за кулисы дизайн-процесса Apple

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что успех Apple только кажется таким далеким и идеальным - на самом деле, уроки простоты можно понять и применить в любом бизнесе. 
Эта книга поможет вам переосмыслить свое видение будущего, стать лаконичнее, научиться оптимизировать и улучшать. 

Для кого эта книга
"Безумно просто" - книга для тех, кто вдохновляется успехами Apple и хочет быть хотя бы немного похожим на Джобса. 

"Фишка" книги
Это восемь ключевых правил управления, которые обеспечили Apple успех. 

Отзывы:

Василий
11 Февраля 2016
 
 
Товар куплен на OZON
Тип книги: Печатная книга, Тип обложки: Мягкая обложка-Твердый переплет
Первая мысль, которая возникла после прочтения книги: очень не хочется никому о ней рассказывать. Именно для себя я в ней нашёл то, во что всегда и верил в работе (сам создаю продукты) и что, на мой взгляд, является самым важным в любом деле. И если это подтверждает практика Apple, значит, это правда. Вторая мысль. Хочется купить себе таких штук 5, чтоб наверняка сохранилась. Книга шикарна! Так как написана человеком, бок о бок работавшим рядом с Джобсом долгие годы, думаю, информация о том, каким был Джобс и какие принимал решения, достоверна. Читайте, используйте и создавайте шикарные продукты. Всем советую. 
Вам помог этот отзыв?
К
Кондратьев Денис
2 Июля 2014
 
 
Тип книги: Печатная книга, Тип обложки: Мягкая обложка-Твердый переплет
При всем моем неоднозначном отношении к компании Apple и фигуре Джобса оба являются для меня одними из самых ярких явлений в бизнесе последних 30 лет. Поэтому не смог пройти мимо книги Кена Сигала - человека, близко знающего Джобса, работавшего с ним много лет и придумавшего название iMac. В итоге книга является ничем иным как сборником историй про Стива Джобса, которые никогда и нигде ранее не издавались, приправленных тонким слоем размышлений на тему “Почему простота правит миром” и “Apple vs Intel/Microsoft/Dell/весь мир”. Идея книги в том, что самый простой и лучший способ обычно не всегда самый легкий. Часто он требует больше сил, времени и денег. Но при этом дает ощутимо лучшие результаты. Можно только догадываться, сколько сил и нервов было потрачено на разработку, чтобы iPhone стал смартфоном с самым простым интерфейсом с 1 кнопкой (вспомните смартфоны того времени под Windows Mobile - у меня был как раз такой). И если уж стали адептом пути Простоты - то будете стремится к ней во всем. В книге куча примеров этого: Джобс недоумевает зачем делать 2 разные упаковочные коробки для 2 версий продукта если можно сделать одну/Джобс выгоняет с совещания сотрудницу, которая там не нужна/Джобс сокращает ассортимент продукции вполовину/… Многим компаниям (не будем показывать пальцем на них) очень бы пригодились подходы Apple: - Думайте жестко. Будьте абсолютно честны по отношению к вашей компании и себе (и да - кого-то это может обидеть) - Думайте о малом. Маленькие группы из умных людей добиваются лучших результатов, работают эффективнее и обладают более высоким моральным духом. - Думайте минималистично. Слишком много выбора равносильно его отсутствию. - Думайте в движении. Имея избыток времени в запасе вы рискуете запутаться во мнениях и обсуждениях. Жесткий график способствует результативному движению вперед. - Думайте образами. Образ воздействует на людей гораздо сильнее слов и цифр - Думайте над фразой. Выразите свою идею просто и максимально прозрачно. - Думайте человечно. Самый простой и эффективный способ общаться с людьми - говорить с ними на простом человеческом языке. - Думайте скептически. Не идите на компромиссы и объективно рассматривайте факты (даже если они идут в разрез с мнением экспертов). - Думайте как на войне. Бейте первым и ни перед чем не останавливайтесь - суровые времена требуют суровых мер. Оценка: 4-/5. Рекомендуется к чтению если вы цените простоту или Стива Джобса :-) PS Простота может быть труднее сложности. Добившись своего вы можете сдвигать горы. Стив Джобс 
Вам помог этот отзыв?

Похожие товары

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.