Management.com.ua

Відгуки на «Эра Фанка (Funky Times)»


Дмитрий, dmytro_koval@lycos.com
очень своеобразная статья. Да... после прочтения заставляет о чем-то задуматься. Однако мысли в конкретное русло не удается направить. Кстати , к чему приклеено название "Фанки Бизнес"??? не понятно...Уже много писалось и везде о "Мета-бизнесе" ,"Глобальном бизнесе", "новая економика"...по-моему это просто одно и тоже. В бытность моего обучения в Экономической Академии г.Катовице ,один профессор сказал ,что это все бредни по-поводу новых экономик. Есть только классические принципы нормальной , рыночной экономики и все тут. Экономика действует за определенными принципами... получить прибыль и все. Если нет прибыли, значит экономика никуда не годна. И какие бы формы она не принимала - от глобальной конкуренции стран, компаний, мозгов до конкуренции на микро уровне среднего бала успеваемости. цель у них одна: по-дороже себя продать, по-дешевле других купить. И это действительно так. А выражение : "...индустриально развитые страны более не имеют монополии на знания, поскольку знания курсируют совершенно свободно" мне кажется не верным. Эти страны еще как имеют монополию на знания. Только у них, к тому же, есть еще инструмент привлечения чужих знаний и сбережение своих. В СССР существовала неплохая копилка знаний ,однако не было технологий их реализации и необходимых фианнсовых средств. А будущее все равно будут формировать не вопросы, а желания ,мечты , гениальные и бредовые идеи , слияния стран и компаний ,войны, перемирия и т.д. И все равно все упрется в технологии: кто будет владеть на то время передовыми технологиями (а не знаниями как аболютной материей) тот и будет победителем...
2002-12-10 18:02:19
Відповісти

Олег, trmirror@list.ru
Лично мой восторг от этой книги резко охладила вот эта забавная статья:
http://www.elitarium.ru/index.php?pid=46&id=785
2003-10-09 15:37:38
Відповісти

Елена, director@alexander-corp.com
Подскажите пожалуйста в каком магазине г.Запорожье можно приобрести эту книгу?
2004-02-03 14:58:24
Відповісти

Konstantin, ko-s-ka@ukr.net
Елена,
а элктронный вариант Вам подойдет?
2004-02-03 15:59:38
Відповісти

Аревуар
Рецензия на "Евангелие от лысых":

Кажется, это Владимир Войнович в романе "Москва 2045" заметил, что испокон веков все претендующие на звание пророка непременно отпускали бороду. Времена меняются -- головы сегодняшних пророков могут быть похожи на бильярдные шары. Но от этого они не перестают быть пророками.
...
Далее -
2004-02-03 16:20:42
Відповісти

Елена, director@alexander-corp.com
Константин,я хочу приобрести именно книгу.Если Вы мне поможете её купить,буду Вам очень признательна за помощь.
2004-02-03 18:39:11
Відповісти

Andriy, ag@vtg.com.ua
А существует электронная версия где-то?
2004-02-05 10:21:48
Відповісти

O'l
тут можно купить, по б/н, вам её доставят.

2004-02-16 09:16:57
Відповісти

Alexander, ivanets112@mail.ru
Статья мне понравилась. Однако прочитав статью "ошибки в стиле фанк" захотелось прочитать и англоязычную версию и русскоязычную.
Если у кого есть электронный вариант, пришлите пожалуйста.
2004-02-27 16:04:30
Відповісти

EcoloRa, real@krw.ru
У кого-нибудь есть электронный вариант книги?
Намыльте мне пожалуйста?
Очень хочу стать предпринимателем.
Не дайте умереть мечте.
Спасибо.
2004-05-07 08:18:43
Відповісти

Наталья, afi@mail.ru
Подсажите, пожалуйста, где можно взять эл. версию полную книги!
А сколько стоит сама книга в гривнах?
2004-05-24 01:36:57
Відповісти

Алекс
>А сколько стоит сама книга в гривнах?

В Бамбуке - 69 грн.

Возможно на рынке будет дешевле
2004-05-24 12:30:36
Відповісти

D!G.ua
"Ошибки в стиле фанк" ничего особого из себя не представляют. Типичный снобистский стёб. 99% изданий переведеных на русский язык, как правило, страдают различными неточностями из-за того, что переводчики не являются специалистами в теме книги. Однако практически никогда это не мешает понять главные идеи.
2004-07-26 12:06:35
Відповісти

Алексей, alex-berezin@yandex.ru
мой коментарий можно считать ответом на первый коментарий Дмитрия в списке наверху. Мне эта книга во многом помогла. Она для тех, кто способен быть "свободным" в соих мыслях и свободен от привычной, обычной формы ведения "хозяйства"! Многое из того, что было раньше давно не работает, а научиться быть другим сложная и для кого-то невыполнимая задача. Мне 22. И наверное мне понять их мысли легче. Я работаю в службе персонала в холдинге медицинских компаний, а в обед катаюсь на горном велосипеде, вечером веду уроки в споритивном клубе, в том числе и танцевальные, среди которых есть урок Funku! Могу выслать электронную версию книги.
2004-09-08 16:15:51
Відповісти

Эдуард, edouard@ukr.net
Если не трудно сбросьте на мыло адресочек, где можно электоронную версию скачать. Нам , студентам, лишние траты не чему.
Зараннее благодарен.
2008-06-02 22:45:49
Відповісти

Якщо Ви бажаєте подискутувати із конкретним читачем, то це можливо робити безпосередньо в нашому форумі.

До верху