Management.com.ua

Відгуки на «Что такое управленческий учет»


Костя, Rocket_5@mail.rambler.ru
А я вот работаю бухгалтером и параллельно веду управленческий учет. И прекрасно понимаю что кому надо (ГНИ и руководству) и без таблицы.
2004-09-03 16:56:07
Відповісти

Anton, interiors@smtp.ru
Данная статья полностью отображает ситуацию, в которой находяться большинство украинских компаний - непонимание основных целей и ценности бухгалтерского учета. Бухгалтерский учет (если он организован правильно - с построенной системой контролей за потоками информации и ее своевременным отображением в учете) является идеальной основой для построения системы управленческого учета и дает возможность более качественно контролировать и управлять предприятием. В идеале три вида учета (бухгалтерский, управленческий и налоговый) должны быть тесно связаны. Под "тесной связью" подрозумевается возможность объяснить разницы, которые неизбежно возникают между этими видами учета. Это дает руководству компании более надежную систему, на которую можно положиться. Так, бухгалтерский учет будет проверяться аудиторами предприятия, налоговый - налоговикам. Таким образом, ошибки выявленные третими, независимыми от менджмента сторонами, будут выявленны с большей вероятностью + будет иметь место экономия затрат, т.к. первичная информация будет подготовленна в такой форме, чтобы удовлетворить все виды учета (вместо трех различных форм для каждого).
2004-12-21 12:00:14
Відповісти

afterstep, afterstep@yandex.ru
Вот только одно в статье неправильно - excel и 1С как раз наименее пригодны для решения таких задач ;) разве только в качестве подручного калькулятора
2005-06-21 13:25:24
Відповісти

Sergiy, cape@bigmir.net
Пригодность инструментария определяется тем, с какой целью и для чего он используется.

Безапелляционные заявления вне контекста и какой-либо конкретики могут говорить только лишь о поверхностном знакомстве как с предметом, так и с инструментарием.

P.S. "Почерпнуть" на тему "1С и управленческий учет" можно здесь: http://v8.1c.ru/enterprise/6/

Кстати, постановку задачи по УУ делал PricewaterhouseCoopers.
2005-06-21 18:51:36
Відповісти

cler, cler_@list.ru
Статья написана доступным языком. Спасибо!
2006-06-03 19:43:38
Відповісти

Юля
А 1С хоть где-то работает нормально, без сбоев?
Какой управленческий учет в ней можно построить? и что это за управление, когда содержишь десятка два умных программистов, платишь им высокую зарплату, и все время мучаешься!
Может лучше купить одну, хорошую систему, которая позволит на основании оперативного учета (все тех-же первичных бумажек) строить и бухгалтерский, и управленческий, и налоговый учеты. Гараздо лучше один раз заплатить деньги и за систему, и за услуги по настройке, так специалисты, покажут не только экономию времени, но и денег. А на счет программистов - оставить 1-2 для поддержки (чтоб учили бабушек не бояться ПК).
2006-06-13 17:42:55
Відповісти

Sergiy, cape@bigmir.net
"1С" - где-то работает нормально, без сбоев.
Где-то работает ненормально. Тоже самое касается ВСЕХ других систем.

Тут вопрос больше не в 1С, а во внедренцах (особенно, что касается таких комплексных работ, как постановка УУ).

Если интересно, пишите в электронную почту - кину примеры "нормальных" внедрений. Здесь это будет не этично :-)
2006-06-13 18:25:02
Відповісти

Наташа, ns@railinternational.com.ua
Писал или менеджер или маркетолог. Они вечно наровят самоутвердиться за счет бухгалтерии, а сами даже не понимают чем занимается бухгалтер кроме "тупого" выставления счетиков. Кстати, затраты уже давным-давно классифицированы в экономической теории и бухгалтерском учете, в частности.
2006-06-14 21:19:38
Відповісти

Виктор, sv@xsecurity.org
Умного программиста достаточно и одного...
2006-06-23 12:35:12
Відповісти

Женя, Angelika0801@mail.ru
Киньте мне,пожалуйста,примеры!Буду очень благодарна!Angelika0801@mail.ru
2007-01-15 10:49:25
Відповісти

Ivan_ZLoy, ivan_zloy@gala.net
С таким же успехом можно говорить шо в конторе достаточно 1 бухгалтера и 1 директора .Всё от задач зависит. А большинство писак тут бабы , которые внедрением этого гонива никогда и не занимались.Застрелитесь дорогие БУХГАЛТЕРА !!!!!!!!
2007-03-14 17:26:19
Відповісти

r-america, http://groups.google.com/group/1C-upr/web/index-2
Очень грамотная статья! Но...я потратил два года на написание в 1С конфигурации для такого учета и добился стабильности и всего другого. В результате выяснилось, что все вышеперечисленное только ступенька к более важному: бизнес-анализу. Вот там-то все и начинается "по-взрослому", иначе все превращается в море цифр, которые невозможно победить, а где путь к доходам никто не может понять. Смотрите мою статью http://groups.google.com/group/1C-upr/web/index-2, там есть e-mail кому надо напишите- объясню!
2007-05-20 11:36:53
Відповісти

Андрей, vukolov@gms.com.ua
Строить управленческий учет на базе бухгалтерских програм хлопотно, да и не нужно, так как это два совершенно разных подхода (управление и бухгалтерия). Управленческий учет предполагает регистрацию и анализ всех хозяйственных операций по любым учетным статьям, а бухгалтерия - это официальная отчетность. Как, например, вы в бухгалтерском учете отобразите откаты покупателям? А такую сделку: "я беру 30 штук, вот предоплата 2000 долл., завозите, на оставшуюся сумму выставляйте счет - оплачу после отгрузки безналом"?
А главное, вы правы - аналитика.
Есть программные системы, позволяющие комплексно решить все задачи управленческого учета: управление товарами, управление деньгами, управление кадрами и проч.
И нет необходимости ломать голову: как же бухгалтерскую 1С превратить в систему управленческого учета. Все уже придумано и работает.
2007-05-24 18:58:27
Відповісти

Ирина, vilairina@rambler.ru
Статья просто супер, все понятно и доходчиво отражено! Молодцы!
2007-05-28 18:03:13
Відповісти

Андрей
>Вот только одно в статье неправильно - excel и 1С как раз наименее пригодны
для решения таких задач ;) разве только в качестве подручного калькулятора

На мой взгляд, в статье все описанно правильно! Там написанно "разработать
учетные формы в Eхсеl для нужд вашей фирмы". Для этой работы лучше Excel не
найти. Да он не годится для накопления информации. А вот для отображения
отчетов в удобной и красивой форме лучше программы нету. Просто многие не
умеют полностью расскрывать способности данной программы.
2009-05-23 15:22:36
Відповісти

Julia80, www.kiev@ukr.net
Добрый день, можно тоже попросить примеры пожалуйста) thanks in advance))
2014-01-28 13:44:06
Відповісти

Якщо Ви бажаєте подискутувати із конкретним читачем, то це можливо робити безпосередньо в нашому форумі.

До верху