ФОРУМИ: Відгуки на статті: Re: Відгук на статтю 'Использование IDEF0 для описания и классификации процессов в рамках системы качества МС ИСО серии 9000 версии 2000' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'Использование IDEF0 для описания и классификации процессов в рамках системы качества МС ИСО серии 9000 версии 2000' (читати статтю)
Автор: Владимир
Дата:   2004-03-09 17:19:11

1.Хоть кто-нибудь напишите, какой выигрыш в ресурсах (люди, время, деньги, материальные средства)получили при применении технологии функционального моделирования IDEFO для своих процессов.
2. Может кто-нибудь знает как отмоделировать выполнение НИР по IDEFO

 Re: Відгук на статтю 'Использование IDEF0 для описания и классификации процессов в рамках системы качества МС ИСО серии 9000 версии 2000' (читати статтю)
Автор: O'l
Дата:   2004-03-12 10:57:13

Уважаемый Владимир,

Для формализации AS IS в IDEFO (в системном подходе)у нас ушло много времени (чел/часов) ,
Однако это компенсировалось оптимальным решением при принятии решения ,переходе в состояние TO BE.
выигрыш в ресурсах -у всех разный.Но я не представляю как можно заниматься оптимизацией БП или проектированием новой системы (БП) без этого.
Интуитивно все вроде бы понятно, но при попытках формализовать взаимоотношения возникает сплошной туман. В данной ситуации существенно помочь может разработанное семейство методологий IDEF, являющееся государственным стандартом в США. эти методологии создавались в рамках предложенной ВВС США программы компьютеризации промышленности – ICAM. После опубликования стандарта он был успешно применен в самых различных областях бизнеса. с широким применением IDEF и связано возникновение основных идей популярного ныне понятия - BPR (бизнес-процесс реинжиниринг)..в тч для научно исследовательских разработок.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua