ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)



 <<  |  >>
 Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)
Автор: Евгения
Дата:   2007-06-08 21:07:35

Здравствуйте, уважаемый Владимир Пикуза!
Пишут вам студентки Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского. При изучении нами дисциплины "Информационные технологии управления", нашим преподавателем была предложена нам к изучению глава 11ая вашей книги "Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel". В ней подробно вами описана модель для оптимального формирования заказа поставки комплектующих. На основе этой главы мы выполняли лабораторную работу. И считаем должным сообщить вам, что в этой главе (11ой), есть небольшая неточность. В самом примере в Excel все доступно и понятно, но в описании на странице 14 вы пишете:" В ячейке С24 (строка формул на рис. 11.6.) находится формула деления общего количества коробок с корпусами на количество коробок, которые могут поместиться в один контейнер, согласно условий кратности, введенных на листе Кратность. Аналогичная формула и в ячейке С25, но производит вычисления с коробками содержащими магнитную ленту ". При этом, в самом примере в яче йку С25 вы занносите другую формулу. А именно, прибывляете еще значение ячейки F21. Обратите внимание на эту неточночть, пожалуйста! При выполнении нами лабораторной работы именно из-за этой ошибки у нас не находилось правильное решение. Видимо потому, что мы не руководствовались примером, а решили делать самостоятельно по описанию в книге.
Извините нас за беспокойство! Ваша книга содержит много ценной информации для нас. Она очень помогла нам в изучении такого предмета как "Информационные технологии управления".
С уважением, студенктки ННГУ им. Лобачевского Королева евгения и Рыбенкова Олеся.

 Теми Автор  Дата
 Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)  нове
Евгения 2007-06-08 21:07:35 
 Re: Відгук на 'Автоматизация и моделирование бизнес-процессов в Excel' (читати)  нове
Владимир Пикуза 2007-06-28 07:41:33 

МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua