ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на статтю 'Созидательное разрушение' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'Созидательное разрушение' (читати статтю)
Автор: А.Иван
Дата:   2004-10-14 13:05:43

На мой взгляд, статья актуальна как критика, но предлагаемые решение примитивны и не концептуальны, хотя исходят из авторитетных уст. Поощряю, что проблемы подняты.
Но выход из "культурного тупика" могу предложить свой.

Готов сегодня составить ментальную модель любой корпорации и таким образом сделать эту модель видимой, выделенной и подвергнуть ее исследованию. Мне будет достаточно воспользоваться доступной публичной информацией о исследуемой корпорации. Также необходимы публичные статьи и интервью с сотрудниками и влиятельными лицами корпорации.
Весь аналитический аппарат для таких исследований уже есть.

О том, что впереди.

Ментальную модель корпорации можно динамизировать и выделить цельное творческое устремление. Творчески ментальная корпорация способна генерировать новые рынки, и, в первую очередь, рынок "новых" услуг.Можно будет забыть о понятии выживания.

Как подбирать сотрудников.

Знаю как конкретно мотивировать ментальность конкретного сотрудника, как провести инкапсуляцию потенциала нового сотрудника в дининамическую ментальную структуру корпорации.

Сегодня мало одной критики, надо хотеть управлять своим творческим процессом (и совсем не по наитию, а как технологией), развивать ментальную моделью своей корпорации.
К слову сказать, это всё процессы создания новых ценностей, а не поиски тупиков эволюции.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua