ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'ВІКТОР ФРАНКЛ: ДИНАМІКА ТА ЦІННОСТІ — погляд з іншого боку' (читати)



 <<  |  >>
 Відгук на 'ВІКТОР ФРАНКЛ: ДИНАМІКА ТА ЦІННОСТІ — погляд з іншого боку' (читати)
Автор: А.Иван
Дата:   2005-04-28 13:51:12

Наследие психоанализа, которое поделило личность на эго, суперэго, ид и суперид, меня тоже не устраивает. Динамическая ментальная модель личности давно уже нарисована, но интерпретация сводилась к прежним статичным компонентам. Сам же рисунок идею динамики давно содержал. Я веду к тому, что аналитическая психология Юнга и учения на её основе дают инструмент познания и личности, и социума. Этот инструмент продуктивно развивается. Природу же коллективных архетипов нужно искать в дифференциации информационных зон у Земли как живого существа. Именно в этом я вижу смысл Логоса. Отвлёченный Логос, как у Франкла, делает человека бессмысленно произвольным и чересчур свободным. В его свободном человеке ноодинамика ведёт к неадекватным оценкам. Я уже высказывал мысль, что из возможных шестнадцати алгоритмов конкретный человек продуктивно может использовать только пять. Свобода человека ограниченна с момента рождения. Понимая Земной Логос, можно найти своё место и поле активного проявления. Человечество же – это мозг Земли, поэтому общая нацеленность и должна быть на решение задач Земли. Такой подход никак не ослабляет внутреннего напряжённого поиска.

 Теми Автор  Дата
 Відгук на 'ВІКТОР ФРАНКЛ: ДИНАМІКА ТА ЦІННОСТІ — погляд з іншого боку' (читати)  нове
А.Иван 2005-04-28 13:51:12 

МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua