ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Генезис управления изменениями. ЧАСТЬ 2' (читати)



 Відгук на 'Генезис управления изменениями. ЧАСТЬ 2' (читати)
Автор: Андрей
Дата:   2009-10-07 17:23:07

В работе управленческого консультанта в приоритете, действительно, всегда его родная предметная область (мой опыт это подтверждает). Поэтому поли-предметный консалтинг может возникнуть только при работе команды консультантов-предметников. Но в работе такой команды как раз и возникнут сложности взимоучета предметных областей (маркетинг, финансы, продажи, производство, логистика и т.д.): чей акцент самый главный?. Автор статьи прав в том, что для согласования здесь потребуется некий «фундамент», на базе которого и появляются предметные акцентировки. При отсутствии таких более общих, надпредметных знаний согласование может сводиться к волевому решению и приказу руководителя команды консультантов.
Полностью согласен с автором и в том, что все попытки построить что-то прочное только на опыте, без серьезной теории могут дать только кратковременный положительный эффект, а долговременной перспективе – обречены на провал, особенно для крупных компаний.
А в общем - статья очень полезная.


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua