ФОРУМИ: Відгуки на статті: Re: Відгук на 'Туман вокруг интерим-менеджмента' (читати)



 <<  |  >>
 Re: Відгук на 'Туман вокруг интерим-менеджмента' (читати)
Автор: И. В. Бондаренко
Дата:   2010-05-31 13:38:34

Благодарю за хороший вопрос. Может быть сами того не подозревая, Вы затронули одну из самых распространённых проблем человеческого бытия – какой способ выбирает человек для конкуренции в среде себе подобных. Это относится к таким понятиям как система ценностей, убеждения и жизненные цели конкретного человека.
Один человек выбирает путь наивысшего профессионализма и стремится достичь вершин мастерства в своей профессии, и за счёт этого получать достойное вознаграждение за пользу и выгоду, которую он приносит другим людям (компаниям) – таких людей мало. Другой человек идёт по пути сознательного мошенничества, надевает маску профессионала и «разводит на деньги доверчивых граждан». Третий вариант, когда человек находится в состоянии «неосознанного невежества», то есть он субъективно считает себя профессионалом, но объективно таковым не является, не достигает целей, которые перед ним поставлены. Людей последних двух категорий большинство.
Теперь конкретный ответ на Ваш вопрос. Я думаю, компании с низким уровнем управленческой культуры довольно часто будут страдать от сотрудничества с фальшивыми интеримами. Компании с высоким уровнем управленческой культуры обладают иммунитетом от такой «заразы» и они будут сотрудничать с настоящими интеримами и получать значительную выгоду от такого сотрудничества.

 Теми Автор  Дата
 Відгук на 'Туман вокруг интерим-менеджмента' (читати)  нове
menekon 2010-05-31 10:22:14 
 Re: Відгук на 'Туман вокруг интерим-менеджмента' (читати)  нове
И. В. Бондаренко 2010-05-31 13:38:34 

МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua