ФОРУМИ: Відгуки на статті: Re: Відгук на статтю 'И никаких компьютеров!' (читати статтю)



 Відгук на статтю 'И никаких компьютеров!' (читати статтю)
Автор: Лубенец Е.С.
Дата:   2002-02-22 15:32:50

Согласен идея хорошая! Согласен с утверждением - "Автоматизация и компьютеризация не есть синонимы!" Согласен при условии что маленькие предприятия и только торговля. И ВСЕ! В остальном заявления о ненужности ПК , на мой взгляд, БОЛЬШОЙ ВОПРОС. 1. Человеческий фактор - широко известная статистика человек даже при переписывании готового текста допускает 5% ошибок.? 2. Количество наименований более 10 тыс.? 3. Не торговля а производство как там быть?

 Re: Відгук на статтю 'И никаких компьютеров!' (читати статтю)
Автор: Константин
Дата:   2002-03-04 14:50:21

Уважаемый г-н Лубенец Е.С.!
Данный способ автоматизации и не предлагается как панацея, а скорее как пример разумного выбора "требуемая функциональность - стоимость".
Единственная проблема: описанный способ автоматизации - почти произведение искусства. Нужно какое-то озарение, чтобы находить такие простые и элегантные решения, а это не каждому дано (и никакие теории автоматического управления здесь не помогут).
И насчет автоматизации в производстве - можно поставить сложный (и дорогой!) контроллер там, где достаточно древнего аналогового регулятора (простого и надежного как холодильник "ДНЕПР") - не есть ли это вариацией на тему описанного случая?


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua