ФОРУМИ: Відгуки на статті: Відгук на 'Посредничество на рынке знаний' (читати)



 Відгук на 'Посредничество на рынке знаний' (читати)
Автор: Viktor
Дата:   2010-12-24 00:27:05

Теперь мне понятно, почему запад сейчас в кризисе.Эту статью,мне показалось, писали наши студенты.Особенно нравится такой пример."Например, один из европейских производителей высокотехнологичных продуктов столкнулся с проблемой избыточного объема складских запасов готовой продукции. Он разделил эту проблему на три задачи второго порядка: прогнозирование объемов готовой продукции, которые будут продаваться в каждой стране, оптимальное распределение и складирование этой продукции и устранение излишков товарных запасов." Об этом мы рассказываем нашим студентам с 1 курса. А тут открытие Америки.Можно еще предложить этой компании выгнать всех топ-менеджеров, которые привели к созданию больших запасов. Интересно, как будут прогнозировать потребность в высокотехнологичной продукции. Прикольный пример с больными, которые не хотят принимать лекарства. У нас в дурдоме тоже самое.Но сама идея продавать чужие наработки (иногда и идеи)- это уже давно реализуется и у нас. А вот материал статьи больше напоминает студенческий опус.Я даже воспрял духом, не совсем еще не все дураки наши студенты. А вот как дураки попадают в руководители?


МЕТОДОЛОГІЯ: Стратегія, Маркетинг, Зміни, Фінанси, Персонал, Якість, IT
АКТУАЛЬНО: Новини, Події, Тренди, Інсайти, Інтерв'ю, Рецензії, Бізнес-навчання, Консалтинг
СЕРВІСИ: Бізнес-книги, Робота, Форуми, Глосарій, Цитати, Рейтинги, Статті партнерів
ПРОЄКТИ: Блог, Відео, Візія, Візіонери, Бізнес-проза, Бізнес-гумор

Сторінка Management.com.ua у Facebook    Менеджмент.Книги: телеграм-канал для управлінців    Management Digest у LinkedIn    Відслідковувати нас у Twitter    Підписатися на RSS    Поштова розсилка


Copyright © 2001-2024, Management.com.ua